카페검색 본문
카페글 본문
-
2024년6월11일 설악산 대청봉 산행 안내 2024.05.15해당카페글 미리보기
산불방지때문에 가지 못했던 설악산을 드디어 갑니다~~~ 2024년6월11일(화) 설악산 대청봉(1,708m) A코스: 한계령-한계령삼거리-서북능선-끝청-중청-대청봉- 오색분소주차장(약13km, 6시간) B코스 : 흘림골 자유산행(국립공원 탐방로 사전예약) 모든 산행...
-
설악산 오색~대청봉~한계령~대승령~남교리(240621). 2024.06.22해당카페글 미리보기
17:06). 너무 더웠습니다. 준비도 부족했고요. 암튼, 계획했던 산행을 무사히 할 수 있었습니다. 역시 설악입니다. ◆ 산행코스 : 오색 - 대청봉 - 중청삼거리 - 한계령 - 귀때기청봉 - 대승령 - 남교리(27.3km). ◆ 산행시간 : 14시간 04분(산행인원 2명...
-
*****백두대간 제3차/마등령-공룡능선(1,275m)-대청봉(1,708m)-한계령*****6월23일(일) 2024.05.01해당카페글 미리보기
중청산장(12시20분-13시/중식)- 대청봉왕복-끝청(14시)-한계령삼거리(15시30분)- 한계령(16시30분)-알탕/하산주(17시)-버스출발...17시40분-19시30분)-진주(24시) *22km-13시간(상급코스)* 3.준비물 : 밑반찬2끼분(주먹밥2개 제공)/해드랜턴/간식/여벌옷...
-
2024/06/15 대청봉 능선(한계령~오색)을 걸으며....~~~ 2024.06.18해당카페글 미리보기
2024. 06. 15(토) 1. 산 행 지 : (인제) 설악 대청봉 2. 산행일자 : 2024. 06. 15(토) 3. 산행코스 : 한계령 ~ 한계령 삼거리 ~ 대청봉 ~ 오색탐방센터 4. 교통참고 : 산악회 5. 산행거리 : 13.0km 6. 산행시간 : 07 h : 00 m 7. 산행지도 : 20240615 인제...
-
18일 토요일 아침8시20분부터 오색에서 대청봉 한계령 귀떼기청 대승령장수대루하산. 2024.05.19해당카페글 미리보기
요기 갈림길부터 한계령 중간까지 길바닥이 눈도있구 녹아~철퍼덕 ~철퍼덕~ 흐미하게 봉정암이 보이구 공룡능선도 보이구 경관에...한계삼거리도착하니..사람들이 바글 바글~ 귀떼기청 올라기는 코스 6월에가시면 정말 조심하구 안전하게 산행해야될거...
-
2024.05.24(금),설악산 대청봉/귀때기청봉/흘림골+국립공원스탬프<강원20명산>, [gps트랙,코스지도,일기예보,탑승버스 공지] 2024.05.23해당카페글 미리보기
운동앱 입니다. app.tranggle.com [트랭글, (B코스)한계령휴게소~대청봉~남설악탐방지원센터~오색주차장] http://trgg.kr/t...트랭글 GPS 게임 같은 운동앱, 등산 걷기 자전거 만보기 트랭글은 여러분이 게임 속 캐릭터가 되어 다양한 운동과 정해진 코스...
-
名山探訪 한계령 대청봉 오색 2024.05.28해당카페글 미리보기
달려 한계령휴게소에 도착했다. 안개비 바람까지 추워서 출발부터 힘들다. 새벽부터 많은 사람들이 북적인다. 서둘러 대청봉으로 출발해 보지만 기상 상태, 산행을 도와주지 않는다. 1시간이 안 되어 배낭 옷이 젖는다. 안개비에 땀까지 두 배로 힘들었다...
-
오색ㅡ대청봉ㅡ귀때기청 ㅡ한계령 2024.06.08해당카페글 미리보기
1km정도 거리단축. 주차비는 30분에 500원이지만 1일10,000원 오색에서 대청봉을 올라가보질않아서 오색 코스선택. 오색이 힘든 코스라고하는데 내게는 한계령보다 편한코스. 평일이라서인지 산객이 별로 없어서 편하게산행. 날씨는 약간의 구름과 바람...
-
설악산 한계령~대청봉~오색 2024.05.25 2024.05.27해당카페글 미리보기
동영상로 연결됩니다. 이번 산행은 한계령에서 출발하여 한계령 삼거리를 거쳐 끝청, 대청봉 그리고 오색으로 하산 나는 설악산...하게 되었다. 참으로 여러 번 다녀서 눈에 선한 코스이면서 참으로 정답게 느껴지는 코스 그런데 요즈음 들어 산에 젊은 분...
-
7월20일(토,일) [21:00출발] 설악산 오색,대청봉 서북능선 귀떼기청봉,봉정암 백담사,천불동 선택 무박 산행~~ 2024.06.28해당카페글 미리보기
출발장소 동래지하철4번출구 (매일투어리무진) 코 스 A코스:오색=>대청봉=>중청=>소청=>봉정암=>백담사=>셔틀버스=>백담사주차장...계곡=>남교리 C코스:한계령=>대청봉갈림길=>귀때기청봉=>대승령=>장수대 D코스:오색=>대청봉=>공룡능선=>비선대=>신흥사...