카페검색 본문
카페글 본문
-
한북정맥5구간(샘내고개~장명산)드디어 졸업 2009.03.27해당카페글 미리보기
구간) 산행일시:2007년 12월 29일(토요일)~30(일요일)=1박2일 날씨:첫째날은 황사가 심했고 둘째날은 날씨 좋았다. 산행구간...노고산부대헬기장-숫돌고개-31번송전탑-공양왕릉-견달산-식사동이정표심거리-고봉산-금정굴-송산고개-목동삼거리-핑고개...
-
★바이콜릭스(Bikeholics) 361차 도촌-장항-대화-풍동천 라이딩 결과<181104> 2018.11.06해당카페글 미리보기
하다. 여행의 피로가 누적된 콘닥부부를 제외한 4명이 백석역에 모였다. 하늘은 구름 한 점 없는 푸르고 청명한 가을 날씨였다. 백석역에서 도촌천(道村川)으로 진입하고 이동하면 장항천(獐項川)을 만난다. 도촌천 상류일대는 식사동(食寺洞)으로 고려의...
-
한북정맥8구간(우이령-문봉동재) 2009.05.29해당카페글 미리보기
01일 ◈날씨:오전-맑음/오후-맑음 ◈위치:서울특별시 강북구 우이동 그린파크호텔 ◈참가인원:9명(김기수, 김주용, 김창동, 김한우, 윤대만, 이선익, 이성묵, 최점열, 황상재) ◈산행소요시간:10시간40분(06:45-17:25) ◈교통(김기수승합차):마산(01:46...
-
2017.12.23.(토) 아마존 즐기기 2017.12.23해당카페글 미리보기
저는 아마존에 가서 사진 찍으며 놀다 왔습니다. 날씨가 봄날 같이 포근해서 좋긴 한데... 눈이 녹으면서 군데군데 진창길,,,,ㅋ...아마존은 시작하는 곳이 여러곳 있는데, 오늘은 식사동 쪽에서 오르는 길을 들머리로 잡았습니다. 짧은 계단을 끌바...
-
한북정맥 마지막 구간 2008.07.17해당카페글 미리보기
지나고 식사동 사리현동의 고개까지는 무난하게 간다 현달산을 내려선 도로 삼거리에서 이정표가 동국대 병원을 가르키는 도로를 따르면 마루금이며 도로가 내리막으로 이어지기 직전의 예빛고개 간판앞에서 우측의 송림숲 임도로 꺽어들면 부대를 지나서...
-
저두 간만에 두콜소회~^^; (ㅈㅅ) 2012.01.13해당카페글 미리보기
추운날씨에 감사해서...가진게 이것밖에 없어서 죄송합니다.."하면서 잠바주머니에 넣어주네요... 흠..이리 고마울때가....이런 불경기에~^__^ 주차안해줘두 댄다는걸 외제차고 혹 맘에 걸려(팁부분두 있구요^^;;;) 주차까지해주고 나오는데... 또 부스럭...
-
한북정맥5구간 졸업 했습니다. .....(대방) 2009.08.07해당카페글 미리보기
구간) 산행일시:2007년 12월 29일(토요일)~30(일요일)=1박2일 날씨:첫째날은 황사가 심했고 둘째날은 날씨 좋았다. 산행구간...노고산부대헬기장-숫돌고개-31번송전탑-공양왕릉-견달산-식사동이정표심거리-고봉산-금정굴-송산고개-목동삼거리-핑고개...
-
5/12 한북정맥(39번-장명산)보충-12구간 2008.05.19해당카페글 미리보기
계속된다..날씨는 바람 불어 시원하다. (탄약대 입구도로) (08:05) 부대 정문 조금 못미쳐서 오른쪽 사면을 오르는 들머리 표지기를 따라 희미한 등로를 따르니 정문앞 헬기장으로 이어진다.조용하 고 한가로운 숲길을 따라 작은 언덕같은 봉우리를...
-
5/12 한북정맥(39번-장명산)보충-12구간 2008.05.19해당카페글 미리보기
계속된다..날씨는 바람 불어 시원하다. (탄약대 입구도로) (08:05) 부대 정문 조금 못미쳐서 오른쪽 사면을 오르는 들머리 표지기를 따라 희미한 등로를 따르니 정문앞 헬기장으로 이어진다.조용하 고 한가로운 숲길을 따라 작은 언덕같은 봉우리를...
-
대청호 둘레길 8-2구간 청마리 말티 오지마을을 감상하며 으름과 단감을 따먹고 급경사로 탑산을 올라 조망을 즐기며 2013.12.25해당카페글 미리보기
찾아 가며... 일산 식사동 출발 10월6일 새벽 5시 30분 승용차로 전철역까지 고양 원당 전철역에서 첫차 새벽 5시 50분 승차...도착시간 10시 00분 서울역에 새벽 6시 30분에 모인 인파들 대부분 산을 가는 등산객들 서울역에 새벽 날씨는 구름이 높게 개...