카페검색 본문
카페글 본문
-
제696차 토요정기산행/여수 호랑산~영취산(진례봉)/2024년 3월 23일(법원 05시30분) 2024.03.13해당카페글 미리보기
제일 먼저 볼 수 있는 산이기 때문이다. 경남 창녕의 화왕산, 경남 마산의 무학산과 더불어 전국 3대 진달래 군락지 중 한 곳...영취산 등반은 산이 낮은 만큼 어느 코스로 잡든 4시간 정도면 가족 산행이 가능한 정도이다. 영취산은 매년 4월이면 진달래...
-
관룡산 & 화왕산 정기산행, 제849차(17기-20차/2023.03.18) 2023.03.12해당카페글 미리보기
< A 코스 : 구룡산 강도 상급코스 > 관룡산(觀龍山) & 화왕산(火旺山) 수시로 이는 바람 번져가는 얼룩 신록(新綠) 세상 찌든 티끌 마저 푸르게 돋아나라 지난 늦가을 스쳐간 쌓인 노랑 은행잎 찰나 어느새 연분홍 진달래 철죽 번갈아 지고 피고 병풍바위...
-
2023년10월 벨라빌산악회 토요산행 - 화왕산 2023.10.10해당카페글 미리보기
갑니다. ○ 산행일자 : 2023. 10. 28 (토요일) ○ 집결시간 : 오전 9시 ○ 집결장소 : 화원 대구교도소주차장 ○ 산행코스 : 자하곡매표소~도성암~3등산로~정상~장군바위~1등산로전망대~원점회귀 ○ 산행거리 : 약 6.5 km ○ 산행시간 : 약 3시간 (휴식...
-
((초초초급벙))10월14일 오늘 화왕산 억새 일몰보기 2023.10.14해당카페글 미리보기
1. 산행장소/일정 : 화왕산 2. 산행코스 : 1코스-정상-3코스하산 3. 산행 거리/소요시간 : 4.5키로 //약2시간30분 4. 산행문의 : 대영 ***.****.**** 5. 출발장소/시간 : 도성암주차잠//4시 6. 탑승차량 정보 : 자차로 개인별이동 7. 개인 준비물 : 물...
-
제849차(2023.10.5.목) 경남 거창군 대덕산-감악산 아스타국화 축제장 코스 정기산행 앨범 2023.10.06해당카페글 미리보기
목:전남 장흥군 천관산(724.3M) 억새 조망 및 불영봉-탑산사 이청준 시인 문학의길 연계 코스 ○11.2(목): 경남 창원시 화왕산-관룡산-구룡산 억새 조망 산행(충북 충주시 악어봉 비법정탐방로 개방 공사 완료시 악어봉-대미산 코스로 대체 추진(충주시청...
-
창녕군 화왕산 2023.10.04해당카페글 미리보기
10월 03일 월요일 (개천절) 날씨 : 흐리고 비 조금 산행코스 : 주차장 ~ 화왕산 1코스 ~ 배바위 ~ 헬기장 ~ 배바위 ~ 장군 바위...화왕산으로 갑니다. 소형 주자장에 주차를 하고 9시 10분경에 산행을 시작합니다. 날씨가 아침에는 제법 차가워졌습니다...
-
[09월-정기산행] - [창녕-관용산(754m)-화왕산(756.6m)] 2023.09.24해당카페글 미리보기
※ 대전 산오름산악회. / ♣ 인원 : 24명. / ♣ 날씨 : 맑음. ◆ 산행지 : 창녕 관용산 화왕산. ◇ 산행일 : 2023년 09월 22일(금) 대전ic (07시10분)출발 ~ 옥천주차장(09시30분)도착. ◇ 산행코스 : 옥천주차장(09:33) → 관용사(10:01-10:08) → 용선대...
-
2023년 10월 산행계획표 2023.09.14해당카페글 미리보기
상담주차장(9km) 5시간 (45,000원) (조, 석식제공) 10월11일 (제1084회) (8시 출발) (경남 창녕) 화왕산, 관룡산 억새산행 A코스 : 자하곡매표소-제1코스-배바위-서문-정상-동문-허준세트장-관룡산-용선대-관룡사-산성교(11km) B코스 : 자하곡매표소-제2...
-
제 285차 화왕산 산행안내 2022.10.01해당카페글 미리보기
30,000원 * 입금통장 : 김종호.농협.352.1747.7488.63 * 준비사항 : 도시락, 스틱, 식수, 바람막이, 간식 외 * 산행시간 : 4시간 * 산행코스 : 자하곡주차장 - 다리갈림길 - 도성암 - 서문 (2코스) - 화왕산 - 동문 - 배바위 - 표지목(장군바위) - 자하정...
-
제242차 화왕산(창녕)정기산행 2023.03.24해당카페글 미리보기
4. 출발 장소 : 좌석표 버스 운행시간 참조 5. 산행코스 : A코스; 자하곡 매표소~ 체육공원~제1코스~배바우~서문~화왕산~창간재~관룡산~용선대~옥천주차장. 산행거리; 대략 11km 5시간 30분. B코스; 자하곡 매표소~체육공원~제1코스~배바우~서문~화왕산...