카페검색 본문
카페글 본문
-
호남정맥 마지막 구간 2014.03.13해당카페글 미리보기
동서울로 귀경하였다. 오고가는 교통편은 산행기록 중간에, 또 맨 뒤에 자세하게 부기하였음을 알려드리며, 관심 있는 분들을 위해 후기를 올린다. 호남정맥 마지막 구간 종주(2014. 3. 8. 토. 맑음) 순천역에서(03:31) 영등포역에서 22시45분에 출발한...
-
2010 드림파크 야생화 축제 안내 2010.06.08해당카페글 미리보기
역↔검암역↔검단사거리↔수도권매립지관리공사(행사장) 30번 시내버스(선진교통) : 송내역↔간석오거리↔부평역↔계산역↔귤현...이용하고자 하실 때(30분 간격 운행) - 검암역(인천공항노선)↔서부공단 입구↔국립생물자원관↔수도권매립지관리공사...
-
제9회 인천 드림파크 국화축제 2012.10.10해당카페글 미리보기
관리공사(본관) 서울외곽순환 방면 : 계양IC → 공촌사거리 → 수도권매립지관리공사(본관) 인천지하철 계양역 정류장에서 30번 버스에 승차하시어 공사 입구에서 하차 인천공항노선을 이용하여 서울역에서 탑승 후 검암역에서 하차 검암역 셔틀버스 구분...
-
경기 오악 중 하나인 감악산 2018.02.28해당카페글 미리보기
새로운 노선이 있지 않을까 해 구글링을 열심히 해보았는데, 북한산 남부지역에서는 30번 → 25번이 최선이었다. 약속 시간인...이동하는데 바로 30번이 도착해다. 파주 시내를 두 시간 가까이 샅샅이 훑는 30번 버스가 마침내 종점에 도착한 시간이 10...
-
1/7-8삼봉-대덕산(빼재-부항령)-백두대간(10) 2006.01.10해당카페글 미리보기
관광버스에서 가끔 손을 흔들며 잠시 농장 주변에서 볼일도 볼 겸 쉬어가는 행렬들이 소란스럽다. 꼭 한국인 관광객들 만큼이나 즐거움을 큰 소리로 표현함은 마찬가지다. 우즈벡의 농장 흙은 다소 검은 빛을 띄고 있다. 크줄쿰 사막의 모래 토양과는 달리...
-
1/7-8삼봉-대덕산(빼재-부항령)-백두대간(10) 2009.09.03해당카페글 미리보기
관광버스에서 가끔 손을 흔들며 잠시 농장 주변에서 볼일도 볼 겸 쉬어가는 행렬들이 소란스럽다. 꼭 한국인 관광객들 만큼이나 즐거움을 큰 소리로 표현함은 마찬가지다. 우즈벡의 농장 흙은 다소 검은 빛을 띄고 있다. 크줄쿰 사막의 모래 토양과는 달리...
-
호남정맥 가는정이에서 구절재구간 2007.09.13해당카페글 미리보기
별 노선번호입니다↓ 정읍시 시외버스 터미널 행선지별 시간표 입니다 ↓ 정읍시 고속버스 터미널에서 서울행(강남) 시간표입니다↓ 동서울행 시간표입니다 ↓ 정읍시에서 서울행 버스요금표입니다 ↓ 산행시작 : 가는정이 출발 (07:32) 산행종료: 구절재...
-
주저리? 2006.01.03해당카페글 미리보기
놓았더군요. 서울 시민인 제가 볼 때, 부족한 면이 없지는 않으나, 확실히 예전 것 보다는 낫습니다. 예술인 아파트 등등...사 동) - 고잔고 - 중앙 역(북부) - 예술인 아파트 - 시외 버스 터미널(회차) - 중앙 역(남부) - 고잔고 대략 이렇게 되겠습니다...
-
부산..기차 여행 당일코스 2004.03.19해당카페글 미리보기
그냥 버스 타고 영도다리를 지나면 안되겠죠.. 2코스는 영도대교입니다. 영도 경찰서라고 방송하는 곳에서 내려 구 영도대교를...8, 30번을 타야 구 영도대교로 지나갑니다. 다른 노선은 빨간색 아치인 신 영도대교를 지납니다) 밤에는 조명이 있어 더...
-
연인지맥 제3구간 - 빛고개에서 조종천까지 2014.10.08해당카페글 미리보기
버스는 30번으로 목적지도 표시하지 않아 혼란스럽다. 멍하니 의자에 앉아 있다가 버스가 나가기에 어디가는 버스냐고 물으니까...내가 묻지 않았으면 놓칠뻔 했네 아뭏든 이 지역에서 버스 노선을 독점적으로 운영하는 진흥고속의 서비스는 빵점이다 빛...