카페검색 본문
카페글 본문
-
한남정맥 제9구간-대곶사거리에서 보구곶리까지(1대간 9정맥을 마치며) 2012.08.01해당카페글 미리보기
한방병원이 있고... 조금을 지나니 통진두레문화센터라는 커다란 건물이 나온다. 이제 배가 고픈데도 땀을 너무 흘린 탓인지 밥생각은 없고 자꾸만 마실것만 생각난다. 통진두레문화센터(10:45) 통진두레놀이는 우리나라 최초로 벼농사가 시작된 통진읍...
-
호남정맥22구간(접재-문유산-바랑산-송치재) 2011.07.04해당카페글 미리보기
순천시 서면 구간 : 접재-오성산-유치산-노고치-문유산-바랑산-송치재 거리 : gps 실거리 : 21.8km 시간 : 08:41 - 17:50(9시간...전전날부터 기상예보를 매번 살핀다.. 지난번 한북정맥에서 종일 비를 맞고 산행을 하면서 고생을 한 터라.. 이번만큼은 비...
-
낙남정맥 비박종주 12일 ④ 2014.05.14해당카페글 미리보기
내려서면 원전고개가 있는 마을이 나오고 마을길을 따라 내려오면 국도가 보이고 경전선 철도가 지난다. 철도아래 굴다리. 국도 다리아래서 바라본 내일 진행해야할 들머리를 확인하고 식수구하러 다시 철도 굴다리를 지나 마을로 가니 회관인지 건물앞에...
-
호남정맥 33일차 마지막 구간 (미사치~백운산 상봉) 2014.05.05해당카페글 미리보기
접질려서 병원을 다녔던 오른쪽 발목이 약간 걱정이 되었고, 그동안 산행을 게을리 하여 체력이 거의 바닥인 상황이고, 항상 그렇듯이 정맥산행 전날에는 잠을 거의 자지 못하는 예민한 성격 탓에 걱정을 많이 하였었다. 후배의 차를 진틀에 세워놓고 내차...
-
한북정맥 마지막 구간 : 문봉재-장명산 종주기 2007.03.02해당카페글 미리보기
동국대 병원/문봉동 문봉동재에서 예빛 교회 까지 :무조건 도로를 따라 가면 좌측에 교회도 있고 전봇대에 <안산길>이정표가...정문까지 : 부대 철조망 우측길은 마을로 내려 가는길인데 정맥길은 부대 철조망을 좌측에 두고 마을로 내려 가는 길 우측 길...
-
낙동 정맥 1차 구간 종주(부산 몰운대 ~ 대티 고개 : 12.7km) 2015.05.20해당카페글 미리보기
요양 병원에 들러 점심 드시는 것을 보고 다대포 해수욕장에 도착하니 14시 30분. 해수욕장은 벌써 파장 분위기인지 사람들이 별로 없어 한산하다. 몰운대 공원 안으로 조금 올라가니 갈림길이다. 왼쪽은 하손대 가는 길, 직진길은 안내소 가는 길이다...
-
한남정맥 4구간(마성 나들목~43번 국도)을 마치며...2 2009.04.01해당카페글 미리보기
내리서면 도로가 나오고 도로 따라 우측으로 내려가면 수지 상현마을 삼거리가 나온다. 만현 마을 아파트를 바라보고 좌측으로 걸어 올라간다. 상현 초등학교앞이라는 버스승강장을 지나 첫번째 사거리에서 우측으로 횡단 보도를 건넌다. 여기서 건너도...
-
[140830]금남호남정맥 제3구간 신광재~성수산~오룡동고개~마이산~강정골재 산행기록 2014.09.02해당카페글 미리보기
승천을 하지 못하고 그 자리에 굳어져 지금의 암수 마이봉이 되었다고 한다. 화가 머리끝까지 난 남편 산신은 아내 산신을 걷어차고는 두 아이를 빼앗아 버렸다는 뒷얘기도 전한다. 그래서일까? 지금의 수마이봉은 두 아이를 거느리고 있는 듯한 형상을...
-
호남정맥 6주차(추령 → 장군봉 → 신선봉 → 상왕봉 → 곡두재) 2005.10.21해당카페글 미리보기
안부에 서면 두 번째 이정표가 ‘소등근재:0.9km, 까치봉:1.1km’임을 알린다(14:17). 아마 지도상 소죽엄재를 이곳은 소등근재라 하나보다. 후미를 기다리며 조 고문님과 잠시 숨을 돌린다. 직진하여 바위를 타고 올라서 우측에 암릉을 두고 산죽 오름길...
-
한남정맥 4구간 후기글 (하고개~양고개) 부아산,석성산 2012.05.09해당카페글 미리보기
정신병원 옆 국도 42번으로 내려서면, 절개지 아래는 왕복 6차선 고갯길, 오른쪽 도로를 따라 한참 이나 에둘러 U턴하여 상산주유소 옆 철조망 뒤편으로 절개지 따라 낙석방지를 위한 비탈사면에 깔아놓은 철망을 부여잡고 유격훈련 하듯 올라서서 송전탑...