카페검색 본문
카페글 본문
-
설악산 대청봉 당일코스 2016.09.08해당카페글 미리보기
2. 산행지 : 설악산 대청봉(1708M) 3. 만남장소 및 시간 : 간석오거리역 1번출구 6:20 송내남부역앞 6:30 4. 산행코스 : 한계령~대청봉~오색분소 5. 준비물 : 산행식, 식수, 스틱, 장갑, 모자 6. 산행회비 : 1/n(공지사항 이행) 7. 산행지도 8. 산행문의...
-
제 339회 정기산행[2017. 6. 3 첫째주]강원도 양양군 설악산 대청봉 1750m 2017.03.14해당카페글 미리보기
예 나 *** - **** - **** 수송 대장 : 김 성 원 *** - **** - **** [설악산등산코스]코스명:대청봉코스(한계령)/상세구간:한계령탐방지원센터-한계령갈림길-끝청봉-대청봉/소요시간:5시간30분/거리:8.4km/난이도:상 한계령은 영동과 영서, 내설악과 남설악...
-
2015.1.4 신년 눈산행 설악산 대청봉 A코스한계령-대청봉-오섹8시간 B코스 오색=대청봉-오색7시간 C코스 흘림골-주전골-12폭포-오색4시간후 온천자유*조기출발* 2014.12.21해당카페글 미리보기
코스를 잘 선택하여야 단풍을 즐길 수 있다. 무턱대고 갔다는 단풍을 볼 수 없다. 천불동계곡의 단풍이 한창일 때 한계령에서 대청봉을 올라 오색으로 하산한 등산객이 언론이나 방송에서 설악산 단풍이 절정이라 왔더니 단풍은 구경도 못하였다고 투덜...
-
11/3[금무]설악산(블야100)+대청봉(블야100+)-산행안내/좌석표 2023.10.03해당카페글 미리보기
글쓰기로 좌석 신청하시면 됩니다. ★산행코스 A) 한계령~한계령삼거리~중청~대청봉왕복~희운각~공룡능선~마등령삼거리~비선대...30분) B) 한계령~한계령삼거리~중청~대청봉왕복~희운각~공룡능선~마등령삼거리~오세암 ~백담사 (23.5k/14시간50분) C) 한계령
-
2013년 설악산 단풍 일정을 파악해보기 위해 한계령~대청봉~봉정암~백담사 코스를 탐방함(9.17~18) 2013.09.19해당카페글 미리보기
저는 속초에 살면서 한달에 한번은 꼭 설악산에 오릅니다. 5월에는 한계령~대청봉~오색탐방소 코스를 돌아보고 6월에는 한계령~귀때기청봉~마등령~12선녀탕~남교리 코스를 7월에는 설악동소공원~희운각대피소~공룡능선~마등령~비선대~설악동소공원 코스를...
-
11/11[토]설악산(블야100)+대청봉(블야100+)-흘림골-산행안내/좌석표 2023.10.16해당카페글 미리보기
흘림골코스:흘림골지킴터~여심폭포~등선대~등선폭포~십이폭포~주전골~ 용소폭포~금강문~ 오색약수 주차장 (7km/ 4시간) A) 장수대~대승령~감투봉~귀때기청~한계삼거리~한계령 (13.4km / 9시간) B) 한계령~한계삼거리~귀때기청~감투봉~대승령~장수대 (13.4...
-
설악 대청봉 2023.12.08해당카페글 미리보기
설악 대청봉 산행을 다녀왔습니다. 다녀오신 분들이 겪고, 느끼셨던 바 그대로더군요...6월2일 밤 10시에 출발, 6월3일 새벽 04:시30분 한계령 출발...오르고 오르고 또 오르고...발아래 운해의 몽환적 풍경에 취하고... 장엄한 자연의 풍광을 느끼며...
-
2월 28일~3월 1일 설악산 코스변경[[한계령~~~>소공원]] 2010.02.18해당카페글 미리보기
산행코스===>코스는 상황에 따라서 변경될 수 있습니다!! [[한계령~소공원]] 첫째날 ☞한계령~한계령 갈림길~끝청봉~대청봉~중청대피소(1박) ( 휴식시간 포함 7~8시간) 둘째날 ☞ [[A코스]] 대청봉 일출~희운각~천불동계곡~비선대~소공원 (휴식 및 식사...
-
설악산(한계령코스~대청봉~오색코스) 2011.02.10해당카페글 미리보기
설악산 한계령 - 대청봉 코스 한계령에서서북릉까지는 오르는 데 2시간 30분, 내려서는 데 1시간 30분쯤이면 되므로 서북릉의 단풍을 감상하러 가는 등산인들에게 좋은 코스다. 대승령에서 출발한 서북능선 종주자들의 탈출로로도 이용된다. 이 코스를...
-
★일요대간★한계령-대청봉-희운각-설악공룡능선-마등령-설악동 6월25일(토요무박) 2016.06.10해당카페글 미리보기
진행하며, 태백산 이후에는 지리산 구간부터 태백산까지 북진으로 방향이 전환됨을 양해해주시기 바랍니다. 산행코스: 한계령(오색)-대청봉-소청봉-희운각대피소-공룡능선-마등령-설악동 (널널하게 13시간 드립니다) B코스: 오색-대청봉-소청봉-희운각...