카페검색 본문
카페글 본문
-
장승포 남파랑길 2021.06.29해당카페글 미리보기
길을 나섰다. 연사삼거리로 나가 고현을 출발해 구조라로 가는 23번 버스를 탔다. 옥포를 거쳐 장승포를 비켜 마전을 지난 옥림...바라다보이는 비탈을 내려가니 거제대학 아래 작은 갯마을은 옥화였다. 거제는 해안선 따라 트레킹을 나서기 좋았다. 홍포...
-
남파랑길 21코스 2021.03.28해당카페글 미리보기
촬영지이며, 거제시가 지정한 ‘추천명소 8경’ 중 한 곳이기도 하다. 관광 도보 코스로 예구마을-공곶이-서이말등대를 연결하는 10km 둘레길이 형성돼 있어 많은 관광객이 이곳을 찾고 있다.] <공곶이 몽돌 해안> 유명한 곳인데 나는 그것도 모르고 그냥...
-
3차 남양주 산악 답사보고서(X-File) 2011.09.29해당카페글 미리보기
있었다. 그리고 무덤까지 세갈레의 길이 있었는데 가운데는 신이 지나가는 곳이라고 한다. 우리는 단체 사진을 찍고 23번 버스를 타고 도농역으로 출발했다. 답사를 마치며 느낀점 내가 거제에 살아서 여러모로 심심하기도 불편하기도 했지만 답사를...
-
우리모두방에쳐박혀있지말고나가놀자2탄(수도권+다른곳) 2005.07.27해당카페글 미리보기
방면 23번국도->15.2km->보안사거리 (우회전)->30번국도(10km)->석포리내소사입구(우회전)->2km->내소사->일주문 2) 부안읍 -> 30번국도로 직진 -> 변산 -> 격포 -> 진서면 석포리 내소사 입구 (좌회전) -> 2km -> 내소사 일주문 3) 태인IC -> 30번국도...
-
여름휴가(더위사냥) 동탄-해남땅끝마을 (5일~7일) 2014.08.02해당카페글 미리보기
통영-거제-마산-진해-을숙도-울산-경주-포항-영덕- 울진-삼척-동해-양양-고성통일전망대) 서해안,남해안,동해안 해안선 따라서 두바퀴로 바닷가로 대장정을 계획합니다...
-
제45회 울산드림산악회 강원도 삼척 덕항산 정기산행&환선굴관람(6월25일) 2007.04.13해당카페글 미리보기
삼척23번), 그리고 작은 정상 표지판이 있는 덕항산 정상, 무엇보다도 동해바다가 훤히 내려다 보이는 것이 일품이라 할 수가 있다. 하산은 다시 쉼터로 내려선 후 북쪽 능선길을 따르는 것이 정석의 코스, 동쪽의 기암지대와는 달리 유난히 부드러운 길이...
-
2021. 2. 7.~9.(일~화) : 여수지맥 1구간(심원마을-창무고개) 2021.02.13해당카페글 미리보기
시내: 23번 시내버스 - 백야도~여천: 28번 시내버스 - 여수~서울: KTX - 여수~서울: 15:40, 16:20, 17:40, 19:00, 20:40, 24:00, 4.20h, 33,200~36,600 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 전국 방방곡곡 인연맺기 프로젝트...
-
곡교천 발원지를 찾아서( 조금만 더 깨끗 했으면 좋았을텐데) 2020.05.19해당카페글 미리보기
구간 23번 국도 다리 아래 자리잡은 트렌스 포머형 화물 트럭이 이곳에 자리잡고 다리 역활을 한다. 광덕면 대평리 비닐 하우스 재배 단지 옆으로 봄 농사를 준비하시느라 쓰레기는 태우고 비닐은 걷어내 양지 바른곳에 널어 말리는듯 보인다. 곡교천에는...
-
[9월, 추천여행] 가을의 향기, 전국의 수목원을 ?아서 2008.08.29해당카페글 미리보기
방향(23번국도) →대전방향(32번국도) →고가도로(96번지방도우회전) →불티교→연구소 대 전 방 면 : 대전→유성→공주방향...대전방향(1번국도)→96번지방도→불티교→ 연구소 [버스] 고속 : 서울 강남터미널(서울↔공주)30분간격, 약2시간 소요 직행...
-
[전북/고창] 선운사의 봄.. 2007.06.08해당카페글 미리보기
다만, 거제의 동백과 같지 않고..봉우리가 이쁘면 잎이 바랳고.. 잎이 정갈하면 꽃봉우리가 어설프고.. ◎ 관련정보 : 선운사 http://www.seonunsa.org 063) 561-1422) 고창군 www.gochang.go.kr 063) 560-2234) 도솔암 063-564-2861 / 참당암 063-563...