카페검색 본문
카페글 본문
-
잠수중이지만 메르스때문에 공유하세여^^ 2015.06.03해당카페글 미리보기
천안단대병원2층에 메르스환자3명입원 -서울: 서울국립중앙의료원,삼성서울병원,가톨릭대여의도병원,서울대병원 -경기평택: 평택성모병원,안중성심병원,평택굿모닝병원 -경기화성: 한림대동탄성심병원 -경기수원: 성빈센트병원, 아주대병원 -경기오산...
-
[2016.4월-163차 산행] ♣ 완도 <상황봉>종주 (1) 2016.04.24해당카페글 미리보기
민주 노선을 제안하는 강령을 발표한 게 1968년 4월의 일이다. <볼셰비키혁명>의 불을 댕긴 러시아 페테르그라드의 노동자 봉기는 1917년 3월에 일어났다. 그해 4월 레닌은 '자본주의 타도 없이 종전(終戰)은 불가능하다'는 등의 '4월 테제'를 발표했고...
-
◆ 남도 여행 <장성 방울샘, 담양읍 관방제림, 나주성 남고문> 2006.07.02해당카페글 미리보기
버스 13번(의정부시↔장수원↔수유리↔돈암동↔종로5가,창경궁)을 타고 수유리,미아리고개,돈암동을 지나 성균관대입구(명륜동)에서 하차, 다시 서울시내버스 25번(화계사,북한산↔돈암동↔ 종로↔노량진↔시흥2동↔삼성산,삼막사입구)를 잡아타고 종로...
-
[4] [Roller Coaster, 2013] (2013.9.14-1일차) [1부: 출국부터 롤러코스터?!] 1편 - 갑자기 삼성동에?! 2014.03.09해당카페글 미리보기
평택/천안/아산 등으로 가는 시외버스들이 다양하게 있습니다. 다만 평소에는 다니는 버스들도 많고, 정류장에 일렬로 줄을 길게...동대문) 노선도, 그리고 밑에는 당시 신설된 심야버스 N13번 노선도가 있습니다. N13번은 이 날 한 번 타보고 싶었습니다...
-
관악지맥 1구간(상광교동-한남 백운산 분기봉(566m)-학현-국사봉-갈현동). 2013.05.17해당카페글 미리보기
정류장에서 13번 버스타고 상광교동에 도착. 좌측 성법사앞 도로따라 올라가 한남정맥상의 헬기장에서 우측으로 올라 분기점으로 갈수도 있으나 오늘은 우측 벚꽃길따라 사방댐쪽으로 올랐다. 사방댐에서 올려다 본한남정맥 억새밭과 우측 통신탑. 08 ; 29...
-
진양기맥 2구간(용산치-광제산 봉화대 -집현산-내리실고개). 2008.02.19해당카페글 미리보기
때> : 천안(6:30분)-고속버스(3900원)-대전(07 : 30/08: 00)-고속버스(9600원)-진주(10 :00/10)-시내버스(1000원)-용산마을(10 :30) <올때> : 내리실고개(19 :00)-마을주민 차로 진주로 나옴(20 :00). ◈ 일정정리 : 10 : 30 ~16 : 20.( 5시간 50분 휴식...
-
호남옥룡지맥 1구간(백룡산,지맥분기봉~조리봉~오봉산~나주힐스CC~93.8봉~곰봉~13번도로~태산~820번도로~두류산~23번국도) 2021.03.11해당카페글 미리보기
황교-13번도로-태산-진등고개-820번도로-두류산-나주CC-23번국도,삼장고개] ○ 산행일시 : 2021. 3. 9(화), 날씨 : 맑음(황사...07:19 천안아산역에서 SRT로 나주역, 08:43도착후, 역 건너편에서 시내버스로 영산포터미널, 09:25직행버스로 신북면, 09:45...
-
📌수도권 전철 노선별 산행지 & 산 정보 2017.01.16해당카페글 미리보기
전철 노선별 산행지 & 산 정보 🚎 1호선 - 소요산행 도봉산: 도봉산역 1번출구 도보 ~ 도봉산입구 도착(10분소요) 사패산: 회룡역...시청정류장 도착(5분소요) 칠봉산: 지행역 3번출구 53-7, 53-13번 탑승 ~ 송내삼거리 정류장 도착(10분소요) 천보산...
-
Re: 7월정모 약도 입니다(개별출발 하실분 꼭~!! 참조하세염~!!) 2006.07.03해당카페글 미리보기
8번~13번 동일함)4시간30분 1구간 : 0. 무교동사거리 (0.34km) 1구간 : 1. 청계2가 (0.67km) 1구간 : 2. 신갈분기점 (33.29km) 1구간 : 3. 신갈분기점 (0.28km) 1구간 : 4. 여주분기점 (46.36km) 2구간 : 0. 김천JC (151.36km) 2구간 : 1. 도동분기점...
-
금북정맥 제 4구간(유왕골고개~21번국도) 산행기(05년03월31일 산행) 2006.09.19해당카페글 미리보기
직진하면 #13번 송전탑을 지나게 되는데 송전탑에서 뻗어 나간 송전선은 등로와 평행되게 나란히 진행을 한다. 잠시후 등로와 평행되게 진행하던 송전선은 #12번 송전탑을 지나면서 내리막 등로의 머리 위를 지나 신설도로의 동물통행로까지 등로를 따라...