카페검색 본문
카페글 본문
-
2021. 3. 13.(토) : 화원지맥 2구간 졸업(77번국도-목포구등대) 2021.03.15해당카페글 미리보기
거북산과 구안산 산승산... 앞에 동산까지 맥길을 찾아보시기 바랍니다.^^ ♤ 일성산(日星山, 335.1m)/ 화원3등삼각점/ 문내면-화원면 경계 문내면 고당리와 화원면 장춘리, 청룡리, 성산리에 걸쳐 있는 산으로 일성산이 높아서 해가 뜰 때 산 뒤에서...
-
한남정맥 제9구간-대곶사거리에서 보구곶리까지(1대간 9정맥을 마치며) 2012.08.01해당카페글 미리보기
쌓고 안산(案山)에 작원당(作願堂)을 짓고 탑(塔)을 세우며 대로(大路)를 평택쪽으로 옮기니, 이곳이 훗날 공(公)의 묘소가 있는 사패지(賜牌地)이다. 이때부터 매표처동강종덕(埋標處東岡宗德)이라하고 공(公)의 호 또한 종덕(宗德)에서 유래 하였으며...
-
2021. 2. 7.~9.(일~화) : 여수지맥 1구간(심원마을-창무고개) 2021.02.13해당카페글 미리보기
알뜰주유소, 백반집 - 천황산: 갈림봉에서 왕복 12분 소요 - 곡고산 직전: 약수샘(0.1km) - 국사봉: 왕복 500m, 10분 소요 - 수암수양관: 수양관 마당 수도꼭지 - 황새봉: 왕복 500m, 15분 소요 - 소라면 택시: 061-683-9000 - 마산고개: 마산마트...
-
10월12(무박)설악산무박산행ABCD코스-대청봉일출 2014.08.22해당카페글 미리보기
도계주유소 16 39사 18 윤병원 21 창원역 24 한전 22:30 마산김안과 45 중리동신 앞 48 내서IC 04:00 산행시작 07:00 대청봉 일출조망 12:00 중식 15:00 일정종료 관광팀 설악산케이블카-울산바위-백담사(개인부담) 16:00 귀가이동 22:00 창원도착---해산...
-
7월 30일 안면도 투어기 2006.08.01해당카페글 미리보기
식당&주유소기준) 193Km에 4.6리터 주유했습니다. 연비는 서울-안면도까지는 약42km/L 나옴 (70~80으로 달렸고, 안면도-서울은 80~90으로 왔기에 연비가 더 안나올걸로 생각됩니다) 중간 급유시 전원 7,000원 넣으니 가득차더군요. 하지만 기름 게이지는...
-
장항송림산림욕장 & 신성리 갈대밭 걷기 2019.09.01해당카페글 미리보기
밭, 안산갈대습지공원, 해남 고천암호 갈대밭과 더불어 우리나라 4대 갈대밭중 하나다. 작년 12월 준공한 스카이워크(길이 200m, 폭 2m ,높이 5.5m) 덕분에, 눈 아래로 일렁이는 갈대숲, 여울져 흐르는 금강 물결, 그리고 햇살과 강바람까지 한꺼번에 설렘...
-
서봉지맥 3구간(요당리도로~덕지산~금곡삼거리~계두봉~아산만) 2018.07.12해당카페글 미리보기
SK주유소 이후 불티나게 도로를 걷는데 지맥 마지막 봉인 계두봉이 왜 그리 멀게만 느껴지는지.... 무려 4km를 걸으면서~~ 우측으로 보이는 아산만의 서해대교 도로 옆길로도 진행 18:42 권관2리 입구 18:45 이곳에서 우측길로 내려서면 18:48 계두봉 오름...
-
대한민국 자전거 여행/ 최미선:신석교 2008.04.24해당카페글 미리보기
마을 안산 캠프 입구-화성시 서신면-송산-남양 방조제-평택 항만 진입 도로-아산 방조제-아산시 인주면 밀두리 마을 8 day 아산-삽교호 방조제-함상공원-서해안 고속도로 송악 IC 지나 한진 포구-석문 방조제-대호 방조제-도비도 휴양지-두 번째 대포...
-
금남기맥 마지막 구간 - 은파교회에서 군산도선장까지 2013.01.29해당카페글 미리보기
지나간다. 주유소를 지나니 이곳은 유흥업소와 모텔, 그리고 안마시술가가 즐비하고 그 뒤로는 아파트들이 들어서 있어 교육상 문제가 있어 보이는 곳이다. 상업시설과 주거시설이 함께 있으니 상당히 보기가 좋아 보이진 않다. 도로 끝부분에 도착하니 ㅜ...
-
한남정맥4번째;지지대고개~목감사거리 2018.02.23해당카페글 미리보기
서쪽 해안과 한강의 분수령을 걷는 것이다. 지지대까지 접속하는 것과 군포시내를 지나는 길, 그리고 목감으로 내려서서 목감사거리까지 가는 길이 신경쓰인다. 3.산행 후: 홀산 아니 정맥길에 정이 떨어질 만큼 힘든 길을 걸었다. 아니,어찌보면 위험한...