카페검색 본문
카페글 본문
-
금북만뢰지맥 2구간(장교현~덕유산~환희산~한고개~목령산~삽티고개) 2019.01.08해당카페글 미리보기
13분(접속 1.1Km, 탈출 1Km등 포함). ○ 산행코스 1. 7. 05:58 군포역에서 전철로 천안역, -07:21 400번 버스환승, 병천에서 08:20 413번버스로 덕성1리정류장(종점) 08:39하차, 도보로 약 1.1Km 장교현으로 이동. ※장교현(長橋峴)은 충북 진천읍과 천안...
-
오갑지맥 1구간 산행 2016.02.19해당카페글 미리보기
내륙고속도로 절개지-2차선도로-이문고개 산행소요/8시간 20분 산행 ↑ 08시23분 감곡터미날 건너편 농협앞에서 법동리행 413번 버스에 승차해(요금 2750원) 법동리에서 내려 오갑지맥 산행에 들어갑니다. ↑ 영진화확을 지나 마을 중간에서 좌회전을 해서...
-
대콘 엑스코 가는 길(2) 2022.06.21해당카페글 미리보기
되고ᆢ 바로 앞 신호등 건너면 버스 택시 승강장. 엑스코가 있는 북구 유통단지는 교통편이 다소 불편해 동대구역에선 버스는 딱 하나 413번. 주로 택시 이용이 수월해요 엑스코까지 주행시간 대략 17분~20분 정도. 비교적 가까운 거리입니다 부근에 시티...
-
2022년8월정기산행(대구산성산) 2022.08.19해당카페글 미리보기
8월정기 산행은 대구근교 산성산으로갑니다. 2. 아침식사는 개별적으로 하시고 오시길 바랍니다. 3. 가능한 시내버스 이용부탁드립니다. 4. 버스노선(급행2번,240번,304번,405번,413번,449번,가창2번) 가창면사무소건너하차후100m올라오면용계교다리입니다...
-
공연계획안 [11/12] 2006.10.18해당카페글 미리보기
시간대 주차에 어려움이 있으니 가급적 버스 및 지하철 등 대중교통수단을 이용하실 것을 권유 드립니다. 일반버스 : 초록버스(지선) 413번 (국립국악원 / (구)소라아파트 앞 하차) 파랑버스(간선) 142번, 406번 (국립국악원 / (구)소라아파트 앞 하차...
-
(대구여행)2018 대구 크리스마스 페어/대구 커피 & 카페박람회(엑스코) 2018.12.01해당카페글 미리보기
사진관 등 다채로운 행사가 진행되고 있었다. 구포역에서 9시 28분 ITX 새마을 열차를 타고 10시 27분 동대구역에 내려 413번 버스를 타고 30분 걸려서 엑스코에 도착, 등록카드를 작성해서 데스크에 주민증과 함께 보여주니 경로라 공짜로 출입팔찌를...
-
12호 사화집 원고[조영래] 2022.03.25해당카페글 미리보기
할 노동의 길 고단한 일상을 깨우는 시간 가로등 켜진 거리를 지나 부지런한 사람들을 위해 보다 나은 거리를 쓸거나 닦을 때 413번 버스정류장에 웃음을 잃지 않고 기다리는 같은 시간대 매일 보는 얼굴들 약속을 하진 않았어도 제각기 인생을 쫓아 피곤...
-
오갑지맥 1(법동리-분기봉-원통산-이문고개) 2018.04.26해당카페글 미리보기
하루에 3번 운행하는 아침차를 탈수있어 새벽에 집에서 출발하여야한다. 법동리를 거처 충주로가는 413번 버스가 감곡에서 8시 15분에 출발하는 버스를타고 시계를 넘는다는 이유로?? 솔고개까지기 기본요금이라는데 한정거장 더 같다고 2700원을 내야...
-
만뢰지맥 1구간(엽돈재-싸리재-만뢰산-질고개-장교현) 2007.02.03해당카페글 미리보기
터벅터벅 내려오니 직행버스가 빵빵거리며 타란다. 고맙고 친절한 기사양반이라고 생각해 타고보니 1분도 안돼서 시내버스가 뒤따라온다.413번 시내버스인데 16 :55분에 있나 보다.직행은 2200원.시내버스는 1100원.덕분에 쌩하고 달려오니 금방 천안이다...
-
육봉능선 제3깔딱고개 서울대 2003 6 4 수 2003.06.10해당카페글 미리보기
짙은 보라색 꽃을 피우고 있다 9번째 정류장이 바로 보이며 413-1번 서울대전철역 52번 신림 전철역까지 운행한다 1900 413번 버스 종점인데 우측으로 자운암 안내표지판이 있으니 길 따라 가면 연주암가는 지름 능선길 이리라 정문을 나와 우측 정류장...