카페검색 본문
카페글 본문
-
오늘의 역사 4월 15일 월요일 2024.04.15해당카페글 미리보기
선교회, 부산 미 문화원 방화사건에 성명 발표 1983년 전두환 대통령, 윤성민 국방장관을 통해 방한 초청 친서를 레이건 미국 대통령에게 전달 1984년 마르텐스 벨기에 수상 내한 1984년 서성인, 필리핀의 베르나에게 10회 KO승, IBF 주니어 패더급 타이틀...
-
제318차 11월 16일(토)충남예산 예당호 출렁다리 산행(느린호수길 트레킹)안내 2024.03.20해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 07시 15분 O 산행코스 : 충남예산 예당호 출렁다리 느린호수길 트레킹 예당호 주자장->나무테크길->출렁다리->나무테크->수변산책로 ->부진교->수변공원로->음악호수->예당호 주차장 (원점회귀) O 산행시간 : 8K = 4시간 30...
-
제307차 6월 1일(토) 합천 해인사 소리길 산행(트레킹)안내 2024.03.18해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 09시 15분 O 산행코스 : 합천 해인사 소리길 트레킹 대장경테마파크주차장->오토캠핑장-> 소리길탐방지원센터-> 해인사일주문->농산정->제월당->해인사->치인주차장 O 산행시간 : 8K = 4시간 30분 (코스는 산행당일날 일기&상황...
-
제310차 7월 20일(토)산청 백운계곡 산행(트레킹)안내 2024.03.19해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 08시 45분 O 산행코스 : 산청 백운계곡 트레킹 백운민박(주자장)->아함소->용문폭포->백운폭포->직탕폭포-> 임도끝지점(back) -> 직탕폭포-> 백운폭포-> 용문폭포->아함소 ->백운민박(주차장) (원점회귀) O 산행시간 : 10...
-
제312차 8월 17일(토)영남알프스 배내천계곡 산행(고점교/태봉마을)안내 2024.03.20해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 08시 45분 O 산행코스 : 영남알프스 배내천계곡 둘레길 트레킹 농암대->고점교->연리지->풍호마을-> 금천사거리->선리갈림길->전망대쉼터->선녀탕->정선마을 갈림길->중천사->배내천끝지점->태봉교->태봉마을 O 산행시간 : 9.7K...
-
제317차 11월 2일(토)경주 주상절리 산행(파도소리길 트레킹)안내 2024.03.20해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 08시 15분 O 산행코스 : 경주 주상절리 파도소리길 트레킹 나아해변->죽정벽화마을->읍천항->출렁다리->선주상절이-> 부채골주상절리->솟은주상절리->누운주상절리->기울어진 주상절리->하서항 O 산행시간 : 11.3K = 4시간 30분...
-
제314차 9월 21일(토) 평창 보래봉,회령봉 산행 및 메밀꽃 축제 산행 2024.03.20해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 06시 45분 O 산행코스 : 평창 보래봉,회령봉 및 메밀꽃 축제산행 A코스 : 보래봉터널->보래령->보래봉->사거리->회령봉-> 쌍묘->능선갈림길->회령봉쉼터->연지기 O 산행시간 : 9.86K = 4시간 30분 B코스 : 자유산행(메밀꽃필무렵...
-
제313차 9월 7일(토)영덕 블루로드B코스 푸른대게의 길 트레킹 2024.03.20해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 07시 45분 O 산행코스 : 영덕 블루로드B코스 푸른대게의 길 트레킹 영덕해맞이공원->해녀상->석리방파제입구->경정해수욕장-> 블루로드다리->죽도산전망대->축산항(축산대게활어타운) O 산행시간 : 12.2K = 5시간 (코스는 산행...
-
제311차 8월 3일(토) 지리산 뱀사골계곡 산행(트레킹)안내 2024.03.20해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 07시 45분 O 산행코스 : 남원시 산내면 뱀사골계곡 트레킹 뱀사골입구->자연관찰로->요룡대->와운교->탁용소->금표교-> 병풍교->병풍소->명성교->옥류교->제승대->제승교->간장소교-> 간장소-> (원점회귀) O 산행시간 : 13.7K...
-
제308차 6월 15일(토)충주 종댕이길 산행(트레킹)안내 2024.03.19해당카페글 미리보기
앞 126번 버스정류장 앞 = 07시 15분 O 산행코스 : 충주 종댕이길 둘레길 트레킹 마즈막재 주차장->약수터->오솔길->제1조망대->제2조망대-> 출렁다리->윗종댕이정->아래종댕이정->물빛나루정->텃골정-> 충주땜박물관 O 산행시간 : 8.5K = 4시간 30...