카페검색 본문
카페글 본문
-
두번째 간 섬진강 자전거길 첫날(임실 강진에서 전남 곡성까지) 2016.11.06해당카페글 미리보기
입구에서 쌍치 올라가는 갈재는 피할 수 없는 업힐이다. 그래도 올라가면서 보는 내장산의 황홀한 풍경은 꿈에서도 나타날 것...방법인데 별로 잘 모르는 듯하다. 이 버스는 전북강진을 거쳐 순창가는 버스로 하루 4회 운행된다. 첫차가 9시반이고 이 버스...
-
호남정맥 일곱번째 구간 2011.11.24해당카페글 미리보기
출발하는 쌍치행 버스를 타라는 것이다. 하마터면 큰일 날뻔했다. 물어보길 잘했다는 생각에 바로 내린다. 내린 곳은 정읍 제일시장 앞이다. 임순여객터미널에서 10시 20분에 출발한 버스가 이곳에 도착하기까지는 시간이 남아있다. 시장을 둘러보기로...
-
음악편지 / 2013.10.05해당카페글 미리보기
오거나 날씨가 좋지 않으면 산행을 피하는 것이 좋고 평상시에도 조심스런 산행이 필요하지만 가리산 정상은 그 곳에 오른 사람들을 위해 아름답기만 한 소양호의 풍광과 더없이 시원스런 조망이라는 특별한 선물을 준비하고 있다. 가을여행은 뭐니뭐니...
-
호남정맥 4구간 2013.10.30해당카페글 미리보기
화) 날씨:맑음 ○ 인원 : 나홀로 ○ 산행거리 및 소요시간 : 약 27.9km(접속거리 미포함), 12시간 55분(중식 및 휴식시간 100분 포함) ○ 산행코스 10.27 정읍역옆 찜질방(고창 상가방문후), 다음날 06:50 정읍터미널앞 151-2번 시내버스, 08:13 예덕...
-
호남정맥 4구간(예덕마을~구절재~고당산~추령) 2014.01.03해당카페글 미리보기
화) 날씨:맑음 ○ 인원 : 나홀로 ○ 산행거리 및 소요시간 : 약 27.9km(접속거리 미포함), 12시간 55분(중식 및 휴식시간 100분 포함) ○ 산행코스 10.27 정읍역옆 찜질방(고창 상가방문후), 다음날 06:50 정읍터미널앞 151-2번 시내버스, 08:13 예덕...
-
호남정맥 7구간 : 구절재-구당산-추령(11.05.14) 2011.05.15해당카페글 미리보기
맑은날씨 2. 종주기록 ◎ 행정구역:전라북도 정읍시, 순창군 ◎ 도상거리:약19.9km(정맥 길 19.9km) ◎ 산행시간:09시28분 ~ 18시11분 ◎ 소요시간:8시간43분(약 1시간40분의 휴식시간 포함 선두그룹 기준) ◎ 누적거리:금남호남정맥 영취산에서...
-
산적님 "대한민국종단 622km(해남 땅끝-강원 고성) 대회 참가기" 2007.08.25해당카페글 미리보기
둥 날씨가 첫날부터 기를 팍 팍 쥑인다-------담양150cp 밤 8시25분 김 완수 가 cp장 이란다 반갑데.....요 잉간 걸어가는데 달인이여 잘 걸어요--자봉하느라 고생 많네.... 근데 뭐 식당이랍시고 다들 잔단다 초저녁에 부지런히 갈생각 안하고잠잘생각...
-
3정맥분기점(주화산)에서~마치재까지 8일간의 기록! (전북의 산수) 2006.11.23해당카페글 미리보기
뿐이다. 쌍치 종암리마을 전경 산행날 숙소를 찾아 온 후배가 들머리까지 픽업 해 주겟다고 하지만 버스를 이용해도 08시에는 산행을 할 수 있는 계산 된 일정이라 후배의 마음씀에 고마움 표하고 청국장으로 아침식사를 같이 한 후 정읍행 첫자를 이용...
-
호남정맥 5주차(굴재 → 고당산 → 개운치 → 망대봉 → 추령) 2005.10.15해당카페글 미리보기
다알리아가 아직도 곱고 사르비아의 붉은 빛도 우중충한 날씨와 상관없다는 듯이 더욱 밝아 보인다. 마을의 시멘트 도로를 따라...오르며 하루의 시작을 고한다. 방향은 남서진에 왼쪽은 순창군 쌍치 면이고 오른쪽은 정읍시 칠보 면이다. 하늘은 곧...
-
호남정백 종주기 (펌) 2013.07.03해당카페글 미리보기
구경은 잘했다. # 4구간(솔개재~추령), 2009년 7월 4, 5일. 날씨가 제대로 더워지기 시작한 계절에 호남길에 다시 들었다. 첫날은 빡센 왕자산을 넘어 구절재를 지나고 복분자로 유명한 순창군 쌍치의 굴재까지 걸었 다. 중간에 물이 떨어져 정맥 사면에...