카페검색 본문
카페글 본문
-
잡사 #96 2012.05.17해당카페글 미리보기
흉흉한 소문이 도는 노선이죠. 5번이야 그렇다쳐도 139번은 남포동,부산역에서 이용하는 사람이 굉장히 많은데 무슨 정신으로...이 노선을 꽤 자주 탑니다). 안그래도 배차간격이 긴 노선인데. 1002번 영산대지선입니다. 참고로 정오에 센텀파크에서 출발...
-
100대 명산(020) 천성산 산행기 2012.09.11해당카페글 미리보기
오른다. 부산에 온 이후로 자주 이용하는 버스 노선이 되었다. 대석마을 입구에 하차하여 이정표를 따라 15분 정도 걸으니 매표소가 보인다. 천원을 지불하고 잘 닦여진 아스팔트길과 임도를 따르니 들머리인 홍룡사이다. -08:45 홍룡사 도착 오늘 산행...
-
부산 갈맷길 걸어 보이소~ 갈맷길 전체 21구간 코스 안내와 소개 2014.01.26해당카페글 미리보기
20번(노선 전체) 환승 → 을숙도휴게소 하차 •경부고속도로 → 양산IC → 대저IC → 김해공항 방향 → 명지IC → 을숙도 •남해고속도로 → 냉정JC → 서부산IC → 명지IC → 을숙도 수영강~온천천길 출발지는 회동동 동대교부터 시작된다. 출발지부터...
-
천성산 하늘리지(암벽26기 번개산행) 2009.07.24해당카페글 미리보기
이어진다. >>>교통 미타암 들머리인 주진교까지는 부산 노포동 종합터미널(전철 1호선 종점)에서 수시 운행하는 웅상행(1002번 좌석버스 1,700원, 301번 1,300원), 또는 울산행(1127·1137·2100·2300번, 1,500원) 노선버스 이용. 불교신자의 경우, 7번...
-
천성산 하늘릿지(월간산-전국암릉순례) 2009.01.24해당카페글 미리보기
이어진다. >>>교통 미타암 들머리인 주진교까지는 부산 노포동 종합터미널(전철 1호선 종점)에서 수시 운행하는 웅상행(1002번 좌석버스 1,700원, 301번 1,300원), 또는 울산행(1127·1137·2100·2300번, 1,500원) 노선버스 이용. 불교신자의 경우, 7번...
-
천성산 (千聖山) 높이 922m의 산이다. 2009.02.03해당카페글 미리보기
등지에서 노선버스가 운행한다. 울산에서 영산대까지는 울산역 - 시청 - 동강병원 - 웅촌 - 영산대를 운행하는 704번 버스 이용. 부산에서는 지하철 1호선 명륜역 - 노포동역(터미널)을 경유하는 2000번이나, 법원 - 경찰청을 경유 범어사역 - 노포동역을...
-
오늘 시내버스 사진들 2009.02.17해당카페글 미리보기
1006번 노선안내도... 정관쪽에서 많이 멈추더군요 일광여객 1006번 4503호 F/L 로얄시티입니다... 기사님과 많은 대화를 할 수...37번 2548호 월평삼거리 -> 서창까지 이용한 삼신교통 1002번 1968호 웅상 CNG충전소는 처음 보네요... 301번 초저상버스...
-
■ 좌광천 첫 나들이 2022.05.30해당카페글 미리보기
나가서 14번국도를 타는 방법도 있으나 빙빙 돌아가야 하므로 추천하지 않는다. 부산의 급행버스노선 9개 중 3개(1002번, 1008번, 1010번)가 이곳을 지나간다. 부산 도시철도 정관선 계획이 있지만, 정관신도시 주민들은 언제 될 지 모르는 정관선 대신...
-
관할법원 2010.11.11해당카페글 미리보기
1호선 노포동방면승차→교대역 8번 출구 노선버스(504번)환승 -버스:52번 승차→주식회사기린 하차 노선버스(144번,504번)환승 동부지원 ◈부산종합버스터미널 -지하철:1호선 신평방면 승차→동래지하철역 노선버스(504번)환승 -버스:1002번→주식회사기린...
-
전국 철쭉명산 안내 2008.05.27해당카페글 미리보기
휴양림행 노선버스는 해남에서 다닌다. 해남 휴양림=시외버스터미널에서 1일 7회(06:50, 07:00, 08:30, 09:40, 11:40, 13:40, 15:00, 17:40, 18:50) 운행하는 독천행 군내버스를 타고 여수리 마을에서 하차해 3km 걸어 들어가면 자연휴양림이다. 요금...