카페검색 본문
카페글 본문
-
솔고개~노고산(496m)~숫돌고개~농협대정문~서삼릉입구~허브랜드~39번국도 2009.11.29해당카페글 미리보기
솔고개12:45~노고산14:15~숫돌고개17:20~농협대정문18:40~39번국도19:40~원당역20:00(7시간15분) 운행을 일시 중단한지 무려...발길은 홍제전철역으로 향했고 구파발역에서 내려 의정부행 버스로 갈아타고 솔고개에 내린시간이 12시45분. 한북정맥 제...
-
5/12 한북정맥(39번-장명산)보충-12구간 2008.05.19해당카페글 미리보기
30 39번도로 출발 07:45 탄약부대 입구 08:12 묘역 08:55 광목장 09:10 현달산 09:25 문봉동 고개 5.5km 10:00 예빛교회 10:28 성동재 10:45 고봉산 3.5km 11;20 중산고개 12:30 점심식사후 출발 13:10 가구단지 3.5km 13:45 현대파크 14:15 경기인력...
-
해파랑길 39번길좌석신청 2018.11.20해당카페글 미리보기
해파랑길 39번길 버스 좌석 신청 출입구 1김승태 5송요훈 9석인자 13문희숙1 17박미경 21진이숙 25전옥순 29이윤우 33황효경 37한금숙 41김옥섭 2송성복 6현용길 10이승환 14문희숙 18김재구 22류봉현 26서기철 30임대영 34한광수 38정연숙 42송영무 통로...
-
한북정맥 단독종주<솔고개~노고산(496m)~숫돌고개~농협대정문~서삼릉입구~허브랜드~39번국도> 2013.04.20해당카페글 미리보기
솔고개12:45~노고산14:15~숫돌고개17:20~농협대정문18:40~39번국도19:40~원당역20:00(7시간15분) 운행을 일시 중단한지 무려...발길은 홍제전철역으로 향했고 구파발역에서 내려 의정부행 버스로 갈아타고 솔고개에 내린시간이 12시45분. 한북정맥 제...
-
도무지 상식적으로 납득이 안가는 시흥시내일대의 도시구조와 관련한 39번 국도의 불편한 소통문제 2011.08.02해당카페글 미리보기
지도상에서 그은 검은선 모양새형태가 되어야 정상입니다. 42번 국도는 시내에서 시원하게 뚫려있는반면 39번 국도는 2차선인모양새는 기본이고 버스가는 노선대로 하면 완전 "갈之"자 형태를 그리는데 저 검은선대로 하여 42번국도와 크게 로타리를...
-
(11-39번 연번 123회차) 산과 산성 답사 결과 : 만인산 이태조 태실과 옛길 가보기 2011.12.28해당카페글 미리보기
(11-39번 연번 123회차) 산과 산성 답사 결과 : 만인산 이태조 태실 옛길 가보기 금년도 마지막 산성 답사 계획은 우여곡절 끝에 대전과 금산 접경에 있는 만인산휴양림에서 시작한다. 만인산 줄기에 태조 이성계의 태실이 있고 그 옆으로 해서 마전...
-
한북정맥종주 9구간(39번도로-장명산-곡릉천) 마루금은 아스팔트길의 연속(사진38장) 2007.07.27해당카페글 미리보기
5km제외) 지 도 : 1/50,000 파주.고양 교통 : 대중교통이용 갈때 : 부천역-원당역(전철이용. 1:30분소요) 원당역-서삼릉입구(39번도로)(도보. 20분소요) 올때 : 곡릉천-교하지구대앞 버스정류장(도보. 35분소요) 교하-대화역(150번 버스이용. 25분소요...
-
[가장 저렴하게 버스타기] 화천군 사창리 ~ 춘천 시내 2007.12.08해당카페글 미리보기
사창리에서 춘천으로 향할때는 사창리 14:10분 출발, 오탄리 14:30 출발 차량만이 타이밍이 절묘하게 맞습니다. Tip : 39번 버스를 타고 중앙로 국민은행 정류장에서 환승단말기에 카드를 찍고 하차한 후 15:15에 후평동에서 출발하여 강촌으로 가는 5...
-
한북정맥 제10구간(39번도로~식사동고개~현달산~고봉산~중산고개~목동3거리 2009.01.09해당카페글 미리보기
구39번 국도](우견;현대 오일 주유소)=>좌측으로 이동---제51탄약대대입구에서 넓은 아스팔트 도로 따라 진행---[탄약부대정문]==>철망 따르지 못하고 부대<우측>으로 난 등산로 따라 좀떠러진 마을로 내려온다---마을로 내려서는 등산로옆엔 잘 정비된...
-
*2020.12/27(넷째주.일요일)*한북정맥.8구간.울대고개(국도.39번)280m.솔고개(63번도로)170m 2021.01.03해당카페글 미리보기
생각이기도 하다. *07:41》울대리고개 39번 국도에 도착.. *울대리마을 표지석을 7구간에 이어 다시 한번 확인하고. 정맥.8구간...등로를 찾아 나서고) *07:48》 울대고개 교가밑 화살표 방향으로 시작. *울대고개 버스 정류장 뒤편 우측으로 올라. 11시...