카페검색 본문
카페글 본문
-
나홀로 해파랑길 종주 2박3일 트레킹 41코스~40코스 둘째날 2부 (대중교통편) 2020.09.23해당카페글 미리보기
출) 경산역(20:51 도) □ 야 영 : 기사문항 해변(1박), 사천진해변공원(1박) □ 코 스 : 해파랑길(39코스 ~ 43코스) 총거리 63.3km ▶ 2일차 : 총 거리 28.4km / 13시간 15분 【42코스】5.0km / 1시간 30분 38선휴게소 죽도정입구 ◎------------◎ 06:45...
-
<오늘의 역사> 5월 14일 2022.05.14해당카페글 미리보기
경상북도 경산군 고사면 경부선 매호건널목 상행선에서 부산발 대구행 보통급 열차가 앞서가던 서울행 특급열차를 추돌, 승객 52명이 사망하고 2백33명이 부상했다. 철도사상 최대의 이 참사는 급행열차가 건널목에 버려진 오토바이를 들이받고서 현장수습...
-
지잡대의 현실 2014.03.17해당카페글 미리보기
외제차를 뽑았느니 등의 루머는 학교마다 반드시 존재하고 있다. 이것이 꼭 지방대의 문제는 아니지만, 위에서 언급한 선후배의 군대놀이와 맞물려서 심화된다는 것이 문제. [edit] 3.4 열악한 인프라 ¶ 투자를 받기 위해서 삐까번쩍하게 강의동을 새로...
-
제2회 동인지 탄생 / 수신할 주소와 송금확인 2011.01.13해당카페글 미리보기
명 스카이 뷔 1403-산1601/우편 472-958 : ***-***-**** 6권. 양기석(깡쾅짜) : 포항시 남구 동해면 도구리 635-13 도구별장빌라 B동 401호 우편790-852 / ***-****-**** (송금확인) - 09.12.28 월 / 오전 서현 우체국 =14권 우송(박스, 팩배 우편 13,000...
-
스카이라인을 이용해 팔공산 전체를 살피다. 2013.05.20해당카페글 미리보기
좌상은 경산시 와촌면 대한리 골짜기에 있으며 머리에 갓을 쓰고 있는 형상의 좌불상이다. 해마다 수많은 사람들이 이곳을 찾아와 소망을 기원하는데 주로 합격 기원이다. 갓바위 여래좌상은 해발 850m에 위치하며 높이는 약 6m이며 머리의 갓만 해도 1.8m...
-
섬&산 50 도전 신시도(월영봉) 2018.06.05해당카페글 미리보기
19:30 ▶ 경산 출발 ▶ 이동 ▶ 신시도 ▶ 선유도 도착 선유도 해수욕장 1박 트래킹코스 (구불7길) 총거리12.3km 신시도주차장...료 : 수성1,000원/완주10,200원 진안휴게소 : 8,500원 진안주유소 : 50,000원 □ 2일차【선유도(구불8길)/위도 트래킹...
-
부산 갈맷길 종주 10회차 후기(3-2구간, 3-1구간) 2018.06.11해당카페글 미리보기
10회차 (갈맷길3-1구간및 3-2구간 일부) ◆ 일 시 : 2018. 6. 10.(일) ◆ 장 소 : 부산 갈맷길 3-1구간 ◆ 교 통 : 철도 ▶ 갈 때 : 경산역(07:58)⇒ 부산역(09:20) ▶ 올 때 : 부산역(19:01)⇒ 경산역(20:11 도착) ◆ 트래킹코스(15km, 5시간) 부산역...
-
나홀로 해파랑길 종주 1박2일 36코스 첫째날(대중교통편) 2020.10.20해당카페글 미리보기
00:13 경산역 출발 06:17 동해역 도착 06:30 동해역 출발 07:00 정동진역 도착 07:10 (조식) 24시 정동진으뜸성 –트래킹 시작- 07:50 해파랑길 36코스 시작점 08:15 183고지 09:10 당집 09:45 송신탑 10:30 활공장전망대 / 휴식 30분 12:15 안인항...
-
나홀로 블랙야크 명산 100+ 도전 평창 청태산 2021.08.31해당카페글 미리보기
4일차(8월27일) 【명산 100+ 평창 발왕산 : 1.2km/20분】 스카이워크 발왕산 스카이워크 ◎----------------◎----------------◎ 10:20 0.6km 10:30 0.6km 10:40 (10분) (10분) ▶ 상세한 일정 06:00 기상 / 아침식사 08:50 대관령자연휴양림 출발(40...
-
나홀로 해파랑길 종주 2코스~3코스 및 부산 갈맷길 종주 8회차 1-2구간(대중교통편) 2018.04.09해당카페글 미리보기
3군데 스카이 워크기 있다) ▶ 달맞이길은 푸른 바다와 백사장 구리고 숲과 철길이 어우러진 부산 대표하는 명소랍니다. ▲ 폐기차길 걸고 있는 회원님들 ▲ 문탠로드 ▲ 문탠로드 도보 인증대(갈맷길1-2구간 종점과 2-1구간 시작점) ▶ 인증 후 다시...