카페검색 본문
카페글 본문
-
제5회 심도기행 특별전 ㅡ 4,26일 일요일 2015.04.24해당카페글 미리보기
군내버스 51번(동검도행) 오전 9시(강화터미널출발~ 불은농협앞 하차) 48번(도장리행) 오전 8시40분(강화터미널출발~불은농협앞...4거리-검단4거리 -양곡-대곶-초지대교-온수리-강화터미널 70번 : 인천-석바위-제물포-검단-양곡-마송-강화터미널 90...
-
진달래축제 2014.04.16해당카페글 미리보기
앞에서 신촌 직행버스 탑승가능. 신촌(아트레온 극장 앞) → 송정역 → 고촌 → 김포 → 마송 → 강화터미널 주의 : 3100번 탑승...역 → 고촌 → 김포 → 마송 → 강화터미널 일산(96번, 20~40분 간격) : 일산 호수공원(웨스턴돔 건너편 법원 앞) → 마두...
-
버스·전철만 타고도 피서할 수 있습니다 2017.08.09해당카페글 미리보기
교동도는 70번을 타면 교동대교에서 신분증 제출만으로 갈 수 있다. 울산에서 양산, 부산까지 '멍 때리며 가기'에는 12번이 진리 ▲ 언양터미널에 12번 버스가 승객을 태우기 위해 대기하고 있다. 12번 버스는 울산과 부산을 잇는 몇 안되는 완행버스다...
-
서울,경기,인천, 수도권 총망라~야구장 약도임다..^&^ ( ㄱㄴㄷ~순서대로 임다.) 2010.06.03해당카페글 미리보기
좌측에 일산종합경기장을 건설하고있는것이보입니다. 사거리에서 직진하시면 횡단보도신호등을지나고, 사거리신호를 하나더지나면 삼거리가 나옵니다... 여기서 좌회전을하시면 약간 구름다리식으로된길을 넘어와 다시 사거리가나옵니다. 이사거리에서...
-
심도기행 화남길 제7회 정기도보 ㅡ 2010년 12월 23일(네째주 목요일) 2010.12.17해당카페글 미리보기
순환버스 출발)ㅡ용당사(나들길 2코스 용당돈대) 참경루(용진진)ㅡ가리포(더리미)ㅡ신당동 ㅡ신지동 ㅡ선원사 ㅡ대문동 ㅡ냉정동(찬우물) 선행동(충렬사) ㅡ 술감저수지 ㅡ 남장대 ㅡ 수록암 * 도보시간 : 약 4~5시간( 점심시간 포함) * 점심은 매식합니다...
-
심도기행 화남길 정기도보 ㅡ 2010년 10월 14일 (목요일) 2010.10.11해당카페글 미리보기
시외버스터미널( 09: 40분 고능리행출발)ㅡ 두두미ㅡ 백운동 ㅡ 삼동암동 ㅡ 서문동 * 도보시간 : 약 4~5시간( 점심시간 포함) * 점심은 매식합니다. * 준비물 : 간식,따뜻한 차 혹은 시원한 물,모자, 선크림,개인의약품,가능한한 긴바지착용,기타등등...
-
도봉(오두)지맥 1구간(꾀꼬리봉-계명산-1번 국도) 2007.08.15해당카페글 미리보기
나타나고 70번 송전탑을 지난 헬기장이다▷ ◁모형미사일과 레펠 훈련장을 지난다▷ ◁부대 입구의 도로와, 아래사진 좌측 임도...됫박고개에서 시작해서 같은 방향으로 진행하는 일산의 팀이라기에 잠시(5분소요) 이야기를 나누며 헤어진다 (11시41분...
-
하늘에 떠 있는 시흥하늘휴게소, 슬기로운 이용 가이드 2018.03.03해당카페글 미리보기
나뉜다. 일산 방향에서는 브릿지스퀘어 건물 지상 1층으로, 판교 방향에서는 같은 건물 지하 1층으로 입장하는데 블루존과 그린존의 위치를 기억해야 휴게소 내에서 길을 찾기 편리하다. 하늘에서 본 시흥하늘휴게소(사진 협조 : 시흥하늘휴게소) # Tip 02...
-
한남정맥 대중교통정리 2009.03.30해당카페글 미리보기
지나갑니다. - 일산쪽으로 가는 버스도 있는데 지나가는것만 확인하였읍니다. ★ 문고개는 주유소쪽입니다. - 마천중학교가 있는 사거리에서 버스가 있읍니다. - 17번 수봉공원~월드아파트 제물포역을 경유합니다. - 307번 인천공항~여우재고개 - 78...
-
황홀한 진분홍빛 꽃길을 걷다, 2016.04.14해당카페글 미리보기
30분 소요. 일산(마두역 앞)-강화, 96번 버스 15~20분 간격 운행, 약 1시간 50분 소요. 인천(인천터미널역 앞)-강화, 70번·700번 버스 40분 간격 운행, 약 2시간 50분 소요. 800번 좌석버스 40분 간격 운행, 약 2시간 소요. 부평역-강화, 90번 버스 15분...