카페검색 본문
카페글 본문
-
한남정맥 2구간 102.7km-피할수 없으면 즐겨보자. 2024.07.01해당카페글 미리보기
할지 말아야 할지 애매모호 합니다. 이런곳을 꼭 가야 하는건지는 모르겠네요. 에효~ 어찌어찌 해서 겨우 비룡사 앞으로 내려옵니다. 그리고.. 시흥ic 방면으로 내려와 소사고등학교가 있는 소사고개에 도착을 합니다. 소사고개에 도착을 하니 환한 미소를...
-
한남정맥 원샷 220km [1부] 안성 칠장산 3정맥 분기점~김포 보구곶리 2024.03.01해당카페글 미리보기
순찰대에 잡힘, 도로공사시흥영업소 시흥졸음쉼터 일산방향 하차)) 시흥영업소-지하통로 이동 TG 건너 등로 고갯길 비룡사 직전 임도(시흥시 계수동 577-3.대흥상사까지 약 2.4km ) ~((오전9시35분 수도권제1순환고속도로 접선 부분 도착-도킹까지 약 5km...
-
2015/05/16(토) 서울 서남부 일주 라이딩 * 도덕산~과림저수지~시흥생태공원~관곡지 2015.05.11해당카페글 미리보기
속도 2. 출발장소 : 7호선 철산역 3번출구 ※라이딩 시작=>시간엄수 3. 라이딩코스 : 철산역~도덕산숲길~과림저수지~비룡사,입구~포리~ 점심~시흥 생태공원~소래포구~월곶~뒷방울,저수지~관곡지~ 자전거도로 진입~박달재~1호선 석수역~(안양천=>서울...
-
한남정맥 3번째(2006.09.22) 장명이고개~비룡사(계수네거리) 2007.08.31해당카페글 미리보기
구루지고개-백운역-만월산- 철마산-비루고개-서울외곽순환도로장수ic-거마산-성주산-하우고개- 여우고개-시흥ic.-민들레농원-계수네거리-비룡사. 산행동료 : 비실이부부. 떼제베서광서.금복주김장범.갈~남자 임채득. 산 행 개 요. 종주계획이 변경 되었다...
-
밀린숙제--시흥북부싱글 2010.10.26해당카페글 미리보기
시흥북부싱글 월대봉 - 학미산 - 망제산 - 계란마을 - 장수농원 - 소래고개 - 성주산 - 하우고개 - 할미산 - 시흥ic - 과림싱글 - 비룡사 -양지산 - 봉매산 - 능내주유소 - 칠리저수지 - 운흥산정자 - 목감초교 (운흥산 - 성주산까지는 한남정맥구간입니다...
-
낙동정맥(경북 영양 영덕 구간) : 아랫삼승령~맹동산 삼의 임도사거리~황장재까지 2024.05.12해당카페글 미리보기
광명, 시흥, 인천, 부천, 김포 구간 칠장산 3정맥 분기점-칠장산-관해봉-도덕산-녹배고개-38번국도-삼죽면사무소- 뒷산-국사봉-상봉-가현치-달기봉-구봉산-두창리-문수봉-바래기산-굴암산- 무네미고개-함박산-학고개-부아산-멱조고개-금박산(금밭산...
-
한남정맥 원샷 220km [2부] 안성 칠장산 3정맥 분기점~김포 보구곶리 2024.03.02해당카페글 미리보기
고개까지 이어집니다.^^) 시그널 달린 낙엽쌓인 산길로 진입해 걸어 중간 접속했던 비룡사 인근 범안로 390번길의 대광상사까지. (한남정맥 일부 구간 5km를 이렇게 왕복하게 됩니다.) 경기도 시흥시 범안로 390번길 26-22(계수동 산52-7) 비룡사 절 옆...
-
한남정맥 8구간(목감사거리~운흥산~봉재산~양지산~갈미산~삼십고개~81봉~봉매산~하우고개~성주산~와우고개)23.7km 2023.12.26해당카페글 미리보기
안현 분기점을 바라보며~ 공원묘지 입구쪽으로~ 정신없는 시흥시 공설묘지를 지나~ 매달고개 도착 좌측 사유지 철팬스를 좁혀놔...방치된 81m봉 3등 삼각점을 발견하고~ 81m봉 지나 우측 비룡사 길로 안가고 좌측 계수동 피정의 집 방향으로 맥을 이어간다...
-
131117 한남정맥 9 구간 (비룡사 - 거마산 -만월산) 2013.11.23해당카페글 미리보기
지나니 시흥과 오류동을 잇는 신설 국도 때문에 정맥길은 크게 절개되어 그만 맥이 끊어진다. 깎아지른 절개지를 내려서서 길게 솟은 철계단을 올라 휘돌아 나아가 다시 마루금을 이어 간다. 10분 정도 잠깐 진행을 하니 할미고개 초입인 온누리 장작구이...
-
운흥산-봉재산-양지산-성주산[한남정맥(7차)] [23.11.21(화)] 2 2023.11.24해당카페글 미리보기
양지산500m/양지산입구600m/소나무숲길**) ⇒ 창성포장(시흥시 안현동 1-3)(14:14~16. ※좌)안현JC) ⇒ 굴다리(2경인고속도로(과림2교))(14:20) ⇒ 비룡사(14:48) ⇒ 계수교차로(계수육교)(15:17~21. ※직진)신천동.대야동, 우)부천.시흥IC, 좌)시흥시청...