카페검색 본문
카페글 본문
-
Re: <카페10주년 생일정기도보>8월24일(토) 원주섬강자작나무숲길&치악산 구룡사계곡 탐방 좌석배정표 2024.08.18해당카페글 미리보기
강매역 제이에스 신목동 (오전7시) : 9호선 신목동역 3번 출구 밖 고속터미널 (오전7시25분) : 3,7,9호선 고속터미널역 8-2번 출구 밖 죽전 간이정류장 하행선 (7시50분) 신목동과 죽전은 자율탑승이며, 버스 통과지역이니 5분전 미리 대기후 탑승...
-
DREAM산악회-09월8일(일)(127차)정기산행 안내 (원주 싸리재 옛길 트레킹) 2024.08.14해당카페글 미리보기
합니다. 원주시와 영월군 주천면을 잇는 싸리재길은 단종의 유배길이었습니다. 이 길에 단종의 눈물과 한숨만이 아니라 이 길을 지나간 숱한 민초들의 애환도 서려 있겠지요. 방랑시인 김삿갓도 걸었든 많은 이야기가 서려 있는 역사적인 길입니다. 지금은...
-
치악산 숲길부터 한지 체험까지... 골라 가는 당일 나들이 [박준규의 기차여행, 버스여행] 2023.04.29해당카페글 미리보기
치악산에 안긴 산사의 풍경이 고즈넉하다. 입장료 성인 3,000원. 41번 버스(옛 원주역 경유, 주중 15회 운행), 41-2번 버스(원주터미널 경유, 일·공휴일 4회 운행) 구룡사 정류장 하차. 사진 찍기 좋은 용소막성당 원주 남쪽 신림면의 용소막성당은 사진...
-
2024.4.13 원주 소금산 그랜드 밸리 /간현봉 2024.03.05해당카페글 미리보기
장소 : 원주 소금산 그랜드 밸리 / 간현봉 ◆산행일시 : 2024년 4월 13일(토) ◆출발일시 : 2024년 4월 13일(토) 05:00시 동두천 지행역 4번 출구 버스 정류장 ◆버스 : 44인승 버스 ◆회비 : 50000원 (전시설 입장료 포함 ) ◆산행 코스 : A코스 : 간현봉...
-
86회 버스도보 7월29일(토) 원주치악산 황장목 숲길을 갑니다,,, 2023.07.11해당카페글 미리보기
오전 7시 20분 탑승/ 7시 30분 출발/ 3호선,신분당선 양재역 2번 출구밖 약100m SC제일은행 앞 ** 죽전은 경유하지않습니다...확실히 숙지 하시기 바랍니다. ▶출발위치도 탑승할 버스 사진 당산 오전 7시 00분 양재역 오전 7시 30분 헤어지는 곳 양재역...
-
2024년2월18일 명산 제371회차 원주 치악산 산행 공지 2024.02.06해당카페글 미리보기
산행지 원주 치악산(1,288m) 코스 부곡탐방지원센터 ~ 곧은재 ~ 정상 ~ 사다리병창 ~ 세렴폭포 ~ 구룡사 ~ 캐라반야영장 ~ 버스...24편의점 앞 양재역 9번출구 20m직진 맥도날드 매장 앞 복정역 2번출구 파출소 앞 출발시간 동대문 06:40 양재역 07:00...
-
마을버스취업방법 절차 초보자 무경력자 버스운행사원모집 9급운전직공무원버스경력 시내버스기사모집 버스기사취업 준비과정 버스교육가능 2024.05.30해당카페글 미리보기
역 2번출구 도봉[3분거리] 문의 및 영업 시간 오전9시30분~ 오후6시 [ 야간 오후8시 상담 예약제 가능 ] 031-876-2550 /02-907...상담 가능 또는 방문예약 ***-****-**** 친절한 상담 / 버스취업 전문 상담원 / 1;1 교육 / 취업률100% / 버스 후기...
-
1월13일(토)원주 치악산 명품금강소나무숲길 2024.01.13해당카페글 미리보기
리딩 : 우고 총무 : 지금처럼 청량리역에서 무궁화열차를 타고 원주역으로 오늘의 일정을 시작하였습니다. 버스를 2번 환승하고 구룡사에 도착하였지요. 구룡사는 668년(문무왕 8년) 의상(義湘)이 창건하였으며, 창건 이후 도선(道詵)·무학(無學)·휴정...
-
2019.6.22(토) 원주굽이길 원2코스 구학산둘레숲길(버스도보) 2019.06.12해당카페글 미리보기
진행이 미흡하여 불편을 드리게 되어 진심으로 사과의 말씀을 전합니다.. 안녕하세요 목동입니다. 6월초에 답사를 다녀왔던 원주굽이길 중 정규코스가 아닌 원외 코스 2번인 구학산둘레숲길을 가려고 합니다. 기차로 가려고 하였으나 끝나고 연결되는 버스...
-
원주시 면 지역 명소 2024.01.08해당카페글 미리보기
10분 517m 14.큰백배미골 근처 산마을-원주시 판부면 판부신촌길 공영버스 13번 섭재버스 승차.대평교 하차 대평교에서 화이트...토정소머리국밥 식당에서 중식 후 영서고등학교 버스정류장에서 100번,18번,6번,7번,5-2번 승차. 귀가 * 화이트씽크전시장...