카페검색 본문
카페글 본문
-
법기 저수지 2014.09.24해당카페글 미리보기
A1∼9번, 동남아에는 A10∼39번, 남아시아는 A40∼69번, 중동지역은 A70∼99번의 번호가 배당돼 있다.한편 북한과 미얀마 등...베트남 – 태국 – 인도 – 파키스탄 – 이란 – 터키 등으로 이어지는 1번 노선(AH1)과 부산 – 강릉 – 원산 – 러시아(하산...
-
9/13 [토]- 장안산 > 영취산 -(백두대간길)- > 백운산 2014.09.09해당카페글 미리보기
육산이다. 부산에서 백운산을 찾을 경우 승용차를 이용한 원점회귀산행과 대중교통을 이용한 종단산행 2가지 코스가 있다. 원점회귀산행은 미끼골~상련대~정상~큰골~백운암으로 내려오는 코스로 약 6시간이 소요되며 종단산행은 중재~정상~미끼골로...
-
자가용으로 돌아보는 제주도 여행, 노력항에서 출발~!![장흥노력항/장흥노력항터미널/제주도여행] 2014.08.29해당카페글 미리보기
단일노선 최단기간에 100만명을 수송하는 기록을 세웠다고 하는데 오늘도 많은 인파의 대부분은 선물꾸러미등을 이고 진 상태로 오렌지호에서 쏟아져 나왔다. 노력항 주변에는 다양한 방법으로 여행을 수월하게 할 수 있는 안내판이 잘 되어 있었다. 또한...
-
금북정맥 03차(유량리고개~양곡리) : 중국발 미새먼지를 정화하며 걸은 금북정맥 z 2014.07.20해당카페글 미리보기
주는 9번 지방도로가 지난다. 절개지가 무척 가파르고 높게 되어 있다. 우측 아래 소정면 대곡리에 '황골마을'이 있어서 황골도로라 부르게 된 듯하다. 북쪽으로 급경사를 이루고 있어서 북방을 막는 산성(山城)이 있었던 지역으로 높고 곧은 큰 골짜기가...
-
홍콩에어텔3박5일(2014년 8월20일,21일 출발) 2014.05.13해당카페글 미리보기
빅버스 싱글탑승권<성인1인1매, HK$220 상당> ※ 원하는 노선을(4개중택1) 선택해서 탑승권 으로 교환후 탑승 >교환처는 바우쳐 뒷면 안내참고 >노선 1.홍콩아일랜드투어 2.구룡투어 3.스탠리투어 4.야간투어 >1-3은 24시간동안 무제한 탑승가능, 4는 1회...
-
2014年 甲午年 04月 거제도 대금산은 우천으로 포기하고 거제도를 기행하다! 2014.04.17해당카페글 미리보기
주당파들의 노선이 이럴 때는 개안네? 따라가서 한 캔 들고 나오니 헐!? 몇 명이 다시 들어가는구먼. 마지막 남는 사람의 Count? 아니면 Who? 아무튼 잘 마셨습니다. 역시 캔맥주는 땀 조금 흘리고 나서 마시는 게제맛이었어요! ☆. 15:15 비좁은 주차장을...
-
고흥 거금도 관광안내도 2014.04.03해당카페글 미리보기
이래 9번의 중창을 거듭해 오늘에 이르고 있으며 ‘송광암 저녁 종소리’는 거금8경 중 제1경이다. [코스가이드] 고흥 거금도 적대봉 흰눈 인 한라산과 호남 남부 명봉 조망대 동정~북동릉~봉화대~오천 조망 명코스 한라산(1,950m)이 곧 제주도라면 적대봉...
-
팔공산 가산산성 봄의 전령사 복수초를 만나다. 2014.03.20해당카페글 미리보기
48). 부산에서 팔공산 가산산성가는데 이용한 대중교통이다. 아침시간이라 버스가 아닌 지하철을 이용해 두류까지 이동했다. 동대구에서 반월당역에서 지하철을 환승해 두류역에서 내려 9번 출구로 나가면 정류장이 있다.두류역에서는527번 버스탑승해서...
-
간사이 지역여행시 유용한 싸이트 2014.02.19해당카페글 미리보기
철도노선안내 http://www.city.kobe.jp/cityoffice/54/030/rosen.htm (일본어/한국어) - スルッとKANSAI (KANSAI THRU PASS/간사이쓰루패스 안내) http://www.surutto.com/index.cgi (일본어) http://www.surutto.com/conts/ticket/3daykr/index.html...
-
(100명산 8차) 1월18,19일 두륜산, 달마산 연계산행 2013.12.09해당카페글 미리보기
8826), 부산 서부터미널(051-322-8301) 등지에서 운행한다. 해남 시외버스터미널(061-534-0881)에서 대흥사행 노선버스는 약 30분 간격(06:40~19:40)으로 다닌다. • 목포 해남 공용버스정류장에서 약 40분 간격(06:20~21:00)으로 직행버스 운행. 1...