카페검색 본문
카페글 본문
-
북한산 대표코스2[삼각산] 2010.02.25해당카페글 미리보기
번씩 사고가 발생하는 구간이다. 우회로는 향로봉의 우측 사면을 거쳐 향로봉을 지난 비봉능선으로 오른다. 탕춘대성은 상명여대로 연결되며 중간에 홍은동으로 가는 능선이 갈라져 유진상가 사거리까지 연결된다. ▶ 향로봉동릉 향로봉에서 동쪽으로 뻗어...
-
§ 북한산 § 소개 2010.02.17해당카페글 미리보기
정릉 버스종점 전에서 칼바위매표소로 가는 길로 접어들거나 빨래골(수유동)매표소에서 오르는 길 두 가지가 있고, 중간에서 능선에 붙는 방법으로는 정릉매표소를 지나 칼바위능선갈림길(넓적바위)에서 오르는 길, 냉골매표소 또는 화계사매표소(수유동...
-
2010년 사랑마을다솜산악회 시산제(노고산) - (3/7) 2010.02.10해당카페글 미리보기
서대문,홍은동,녹번동,불광동,연신내,구파발에서 704번버스 송추행타고, 북한산성 입구를 지나서 효자비지나서 , 솔고개 정류장에서 하차. -. 불광동 시외버스터미날이나, 연신내, 구파발에서 34번버스(북한산성경유)이용 솔고개하차. 6.준비물 : 방풍의...
-
삼각산의 능선들 2010.02.09해당카페글 미리보기
정릉 버스종점 전에서 칼바위매표소로 가는 길로 접어들거나 빨래골(수유동)매표소에서 오르는 길 두 가지가 있고, 중간에서 능선에 붙는 방법으로는 정릉매표소를 지나 칼바위능선갈림길(넓적바위)에서 오르는 길, 냉골매표소 또는 화계사매표소(수유동...
-
삼각산(북한산)능선이름알기 2010.02.02해당카페글 미리보기
정릉 버스종점 전에서 칼바위매표소로 가는 길로 접어들거나 빨래골(수유동)매표소에서 오르는 길 두 가지가 있고, 중간에서 능선에 붙는 방법으로는 정릉매표소를 지나 칼바위능선갈림길(넓적바위)에서 오르는 길, 냉골매표소 또는 화계사매표소(수유동...
-
북한산 정보 / 진달래 능선 2010.02.02해당카페글 미리보기
번씩 사고가 발생하는 구간이다. 우회로는 향로봉의 우측 사면을 거쳐 향로봉을 지난 비봉능선으로 오른다. 탕춘대성은 상명여대로 연결되며 중간에 홍은동으로 가는 능선이 갈라져 유진상가 사거리까지 연결된다. 향로봉동릉 향로봉에서 동쪽으로 뻗어...
-
인왕산에서 경인년 첫해를 맞이하며.. 2010.01.06해당카페글 미리보기
14:44)→홍은동 불광동갈림길(14:50)→11번마을버스종점(15:01) 산행느낌: 그 지긋지긋했던 기축년을 서산마루로 보내고 벌써 경인년 3일째를 맞이 했나보다. 그동안 내 주위를 맴돌던 우환을 서해로 넘어가는 낙조와 함께 말끔히 씻어내 시냇가에...
-
북한산 능선 바로 알기 2009.11.22해당카페글 미리보기
정릉 버스종점 전에서 칼바위매표소로 가는 길로 접어들거나 빨래골(수유동)매표소에서 오르는 길 두 가지가 있고, 중간에서 능선에 붙는 방법으로는 정릉매표소를 지나 칼바위능선갈림길(넓적바위)에서 오르는 길, 냉골매표소 또는 화계사매표소(수유동...
-
북한산 개요 2009.11.13해당카페글 미리보기
구기동 버스정류장에 내려 천지골 추어탕 우측 골목(큰골길)으로 접어든다. 초입의 주택가를 지나 8 분 정도 계속 오르면 차가 올라오는 도로의 마지막 공터를 만난다. 여기서부터 산행이 시작된다. 공터 앞의 약수터 뒤로 이어지는 길을 따라 잠시 오르면...
-
북한산지도 2009.11.11해당카페글 미리보기
구기동 버스정류장에 내려 천지골 추어탕 우측 골목(큰골길)으로 접어든다. 초입의 주택가를 지나 8 분 정도 계속 오르면 차가 올라오는 도로의 마지막 공터를 만난다. 여기서부터 산행이 시작된다. 공터 앞의 약수터 뒤로 이어지는 길을 따라 잠시 오르면...