카페검색 본문
카페글 본문
-
변방 봉수대에 올라 2021.10.20해당카페글 미리보기
가는 22번 버스를 탔다. 송정고개를 넘은 옥포에서 아주를 둘러 장승포를 지났다. 옥림고개를 돌아가니 원호를 크게 그린 지세포항이 드러났다. 일운면 소재지인 지세포를 지난 와현에서 내렸다. 와현은 누울 와(臥)에, 고개 현(峴)을 쓴다. 진시황이...
-
2021. 2. 7.~9.(일~화) : 여수지맥 1구간(심원마을-창무고개) 2021.02.13해당카페글 미리보기
고개/ 22번국지도 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - *고흥지맥[호남정맥]: 모암재 적지봉~지호대교(104km) *여수지맥[호남정맥]: 안치봉~힛도마을(81.1km) *화원지맥[땅끝기맥]: 첨봉~목포구등대(83.5km) *수도지맥[백두...
-
해양대국의 초석, 조선해양문화관과 조선소 견학 2021.02.04해당카페글 미리보기
따라 장승포 방향으로 진행. 장승포항을 지나 일운면으로 계속 가면 조선해양문화관에 도착한다. * 대중교통 고현버스터미널에서 22번 버스를 탄 후 신촌 정류장에 하차하면 된다 / 삼화여객 055-632-2192 2.주변 음식점 강성횟집 : 모둠회 / 경남 거제시...
-
남파라길 거제 22코스(구조라유람선터미널~학동고개) 2020.11.15해당카페글 미리보기
10분에 출발하는 2000번 버스(하단↔거제연초)를 타고 거제 소방서앞에서 내려 반대편 정류장에서 구조라방면 운행하는 22번 버스로 환승하여 구조라항 유람선터미널(삼정정류장)에 하차(09시 08분)하여 남파랑길 여행자센터에 들러 도착지의 버스이용...
-
가시바꾸미 해안 2020.10.23해당카페글 미리보기
시간이었다. 급식소에서 점심을 들고 와실로 들어 산책 차림으로 바꾸어 길을 나섰다. 연사정류소로 나가 구조라로 가는 22번 시내버스를 탔다. 옥포에서 아주를 돌아 장승포로 가서 옥림에서 내렸다. 옥림은 지세포를 앞둔 고개로 거제대학 들머리다...
-
발이 묶여지려나 2020.08.27해당카페글 미리보기
해협을 조망하기 좋았다. 10번이나 11번 버스를 타면 옥포와 아주를 둘러 장승포 거쳐 능포 종점에 닿았다. 장승포 해안 산책길...멋졌다. 지심도가 가까운 연안 따라 거제대학 아래 옥화까지도 산책로가 이어졌다. 22번이나 23번을 타면 구조라로 갔다...
-
안개가 가린 포구 2020.07.07해당카페글 미리보기
가는 22번 버스를 탔다. 송정고개를 넘어 옥포와 대우조선소 동문을 돌아 장승포에서 마전과 옥림을 거쳐 지세포로 향했다. 옥녀봉에서 흘러내린 해안선을 따라 가는 차창 밖으로 지세포 포구는 안개가 가려져 있었다. 예전엔 한적한 갯가였지 싶은데 지금...
-
지세포 조망 2020.06.09해당카페글 미리보기
연사 정류소에서 옥포를 거쳐 지세포와 구조라로 가는 22번 버스를 탔다. 봉산재를 넘어 옥포에서 아주를 거쳐 두모고개를...곳이다. 사원 아파트에서 산허리 길로 나아간 산중턱 거제대학이 위치한다. 거제대학을 향해 발걸음을 옮겼다. 찻길에서 대학...
-
궁농에서 망봉산으로 2020.06.09해당카페글 미리보기
31번이 있다. 장목에서 외포를 둘러 옥포와 아주를 거쳐 능포로 가는 33번도 있다. 22번 23번은 장승포에서 지세포를 거쳐 구조라까지 간다. 이들 버스를 타면 진동만이나 대한해협 바깥바다를 볼 수 있다. 연사 정류소에서 구영으로 가는 31번을 탔다...
-
변방 봉수대 2020.05.28해당카페글 미리보기
가는 22번 버스를 탔다. 연초삼거리에서 송정고개를 넘어 옥포와 아주를 거쳐 장승포를 지났다. 옥림에서 지세포를 지나 와현고개에서 내렸다. 진시황이 보낸 서불이 지나다 잠이 든 고개렷다. 서불 약수터를 지나 서이말등대 가는 길로 들었다. 산등선...