카페검색 본문
카페글 본문
-
호남정맥 30구간 순천 농암산(籠岩山 476.2) 괘관산(掛冠山 687.6) 2024. 06. 08. 2024.04.14해당카페글 미리보기
따라 광양의 계족산이 조망된다. 능선을 따라 넓은 암반을 지나며 가파르게 마당재로 내려선다. 마당재를 지나며 636봉 헬기장까지 가파르게 올라서고 암릉지대 전망대가 나온다. 괘관산 오름길에 계단을 오르고 까칠한 등로를 올라서며 산정에 갓거리봉...
-
`남파랑길여수구간60코스(일부)59코스(완주)58코스(일부)2024.3.24(일) 2024.04.08해당카페글 미리보기
소요시간 합계 : 5시간20분 (휴식27분포함) ★ 남파랑길 순천 61코스 용산 전망대 구간이 공사 관계로 출입 금지가 되어 있어 60...고속국도08:17 ~ 섬진강휴계소08:40~08:59 ~ 광양IC 09:11 ~ 해룡교차로17번국도09:20 ~ 율촌IC교09:23 ~ 상봉삼거리...
-
돌산 종주(역방향) 1일차 2024.04.03해당카페글 미리보기
삼포교차로(여기서 왕복 1.0km/15분 알바) 17:07 전망좋은곳 17:13 돌산종주 등산로 이정표(살하동길:돌산종주 인증 5분) 17:25 상동입구 정류장(배수지 입구) ☞ 10분 소요 17:35 150.7봉 산우 ☞ 27분 소요 16:02 임도(군부대) 18:18 우두교 18:22 백초...
-
전남CBS 조원씨앤아이, 여론조사 2차 ] ‘순천갑’ 김문수 하락, 신성식·이성수 상승세 2024.03.29해당카페글 미리보기
전남기독교방송국이 조원씨앤아이에 의뢰해 25~26일 순천·광양·곡성·구례갑 선거구에 거주하고 있는 만 18세 이상 남녀 502명...±4.4%포인트, 응답률은 9.9%였다. 자세한 내용은 중앙선거여론조사심의위원회에서 확인할 수 있다. ♨출처/순광교차로뉴스
-
남파랑길 구간 및 코스별(1~90)지도 2024.03.20해당카페글 미리보기
지소-이순신순국공원-남해대교 교차로 하동 구간 47코스 27.4 8시간 남해대교 교차로-하동포구 공원-섬진교동단 광양 구간 48...공원-사곡저수지-광양터미널 51코스 14,5 5시간 광양터미널-월평마을-순천왜성-율촌파출소 여수 구간 52코스 14.8 5시간 율촌...
-
구례·광양나들이 둘째 날 - 광양 매화축제 2024.03.16해당카페글 미리보기
지정) 광양 다압 섬진진터 석비좌대 섬진강 유래비 10:29 국가하천 섬진강 표지판. 10:36 도로로 올라가 자전거길 따라간다...쉴 새 없이 오가는데 많은 사람들이 줄 서있다. 11:12 11:21 신원교차로(섬진교 앞) - 신원정류소. 끝 11:44 신원정류소 - (35...
-
남파랑길보성.순천구간62코스(역순)2024.3.10(일) 2024.03.11해당카페글 미리보기
이동 시간 ★ 부산동래세연정07:00 ~ 덕천종가집07:12 ~ 진주분기점10번고속국도08:16 ~ 섬진강휴계소08:42~08:57 ~ 광양IC 09:11 ~ 순천IC 2번국도09:21 ~ (2번국도 동막2교에서 좌회전 해서 가야 하는데 벌교 교차로 까지 감) 벌교 교차로09:36 ~ (여기...
-
민주당 순천갑, 김문수·손훈모 2인 ‘국민 경선’ 2024.03.05해당카페글 미리보기
순천·광양·곡성·구례갑에 김문수·손훈모 후보 간 2인 경선을 결정했다. 순천갑 민주당 공천전은 당초 현역인 소병철 의원까지 5파전 양상을 띠었으나, 소 의원의 불출마로 전략선거구로 지정되면서 결국 2파전으로 전개된다. 이로써 순천은 단독...
-
산태극수태극의 섬진강 물줄기 따라 걷다. 진안고원길 4구간(섬진강 물길) 2024.03.04해당카페글 미리보기
외궁리) 순천·완주고속도로 상관 IC에서 내려와 17번 국도를 타고 임실 방면으로 11km쯤 내려오다 ‘병암삼거리(관촌면 덕천리)’에서 49번 지방도로 옮겨 8km쯤 들어오면 성수면사무소에 이르게 된다. 4구간이 시작되는 지점임을 알리는 조형물은...
-
매화 향 흩날리는 봄날에는, 광양 섬진강자전거길 2024.02.29해당카페글 미리보기
정보시스템 광양버스정보시스템 ○ 자가운전 정보 <광양 매화마을> 순천완주고속도로→구례화엄사톨게이트→용방교차로에서 구례...남해·하동 방면→섬진교회전교차로에서 순천·광양 방면 3시 방향→신원교차로에서 구례·다압 방면 2시 방향→섬진강...