카페검색 본문
카페글 본문
-
[스피드]2020 서울특별시빙상경기연맹 회장배 대회-경기결과(2020.01.17 태릉국제스케이트장) 2020.01.19해당카페글 미리보기
5-6학년부 500m (오픈) [대회기록 : 신이나(영파여고1) 41"64(2012)] 1위. (빨) 정희단 명일초 :43.74 1위. (o) 521 조수윤 노원고 :41.45 대회신 2위. (흰) 허나린 돈암초 :44.13 2위. (o) 509 박채원 세화여고 :42.65 3위. (노) 정규은 선곡초 :44.69...
-
[스피드]2020 세계 스프린트 선수권/주니어 제3차 월드컵/세계 주니어 선수권 대회-출전선수 명단(2020.01.09 대한빙상경기연맹) 2020.01.12해당카페글 미리보기
별가람고) 500/1000m 합산 2위선발 이병훈(불암고) 신승흔(의정부여고) 1000/1500m 합산 선발 오상훈(동두천고) 강수민(노원고) 1500/5000(3000)m 합산 선발 신재완(불암고) 박채원(세화여고) 5000(3000m) 선발 정재원(서울시청) 이솔(평촌고) 2. 2020 ISU...
-
[쇼트트랙/스피드]빙상대표 선수단, 2020 로잔 동계 유스 올림픽 출전(2020.01.09) 2020.01.12해당카페글 미리보기
출전 할 예정이다. 스피드스케이팅 종목 대표선수인 양석훈(양주백석고), 박상언(동두천고), 김민희(별가람고), 강수민(노원고)은 12일 500m 스프린트 본선 경기를 시작으로 1500m, NOC 단체 스프린트, 매스스타트 종목에 출전한다. 박상언, 김민희...
-
[서울 노원] 팀원모집 매주일요일 오후2시반ㅡ5시반 2020.01.09해당카페글 미리보기
일요일에 뛰는 소속팀이 없는분, 가급적 많이 참여의지 있으신분, 포스트자원 환영 팀명 - 스핀무브 장소 - 노원고등학교 실내체육관 ( 주소- 노원구 상계8동 664번지 ) 시간 - 매주 일요일 오후2시반~ 5시반 팀복 - 흰.검 두가지색 사용 장비- 전자점수판...
-
[스피드]2020 전국남녀 주니어 선수권 대회-그룹핑 공고(2020.01.02-03 태릉 국제스케이트장) 2019.12.30해당카페글 미리보기
17 433 이승현 동두천고등학교 38.71 4그룹 16 428 유동훈 의정부고등학교 38.68 15 447 홍승표 의정부고등학교 38.40 14 412 박승범 판곡고등학교 38.32 13 411 박성현 노원고등학교 37.93 3그룹 12 402 길영제 소양고등학교 37.90 11 403 김경래 의정부...
-
[쇼트트랙]태극 마크 걸리니 '돌변'…"이탈리아에서도 금메달을"(2019.12.28) 2019.12.30해당카페글 미리보기
2관왕에 올라 스포트라이트를 받았다. 안현준은 남자 1000m 결승에서 1분25초392를 기록했다. 1분25초437을 거둔 이정민(노원고)과 1분26초113에 그친 문원준(휘문고)을 따돌리고 정상에 섰다. 대회 첫날인 21일 1500m 결승에서도 우승을 거머쥔 안현준은...
-
[쇼트트랙]안현준ㆍ이유빈, 주니어쇼트트랙 남녀 2관왕 질주(2019.12.22) 2019.12.23해당카페글 미리보기
안현준은 22일 성남 탄천종합운동장 빙상장에서 열린 대회 최종일 남자 1천m 결승에서 1분25초392를 기록, 이정민(서울 노원고ㆍ1분25초437)과 문원준(서울 휘문고ㆍ1분26초113)을 제치고 우승을 차지했다. 이로써 전날 1천500m 결승에서 2분30초977...
-
[스피드]2019 제46회 전국남녀 스프린트 및 제74회 종합 선수권 대회-스프린트/올라운드 그룹핑 공고(2019.12.24-25 태릉국제스케이트장) 2019.12.19해당카페글 미리보기
6그룹 23 602 김동우 용인대학교 38.01 22 610 이도형 한국체육대학교 37.71 21 438 이진환 동두천고등학교 37.27 5그룹 20 415 박종혁 노원고등학교 37.26 19 217 박정우 남춘천중학교 37.22 18 603 노혁준 단국대학교 37.17 17 424 양석훈 양주백석고등...
-
[쇼트트랙]2019 서울특별시장배 빙상경기대회 겸 제101회 전국동계체육대회 서울시 2차 예선대회-제2일 경기결과(2019.12.14-15 고려대 아이스링크) 2019.12.17해당카페글 미리보기
1000M 준준결승 3조 (T3+1) _REV12.14 (빨) 임민섭 월촌중3 N.T (5) (파) 이승훈 신목중3 1:36.84 (1) 1조 . (흰) 이정민 노원고2 1:31.09 (1) (보) 황주영 문정중2 1:37.53 (2) (노) 박건녕 여의도고1 1:31.29 (2) 2조 . (흰) 신희성 풍성중1 N.T (3) (빨...
-
[쇼트트랙]2019 서울특별시장배 빙상경기대회 겸 제101회 전국동계체육대회 서울시 2차 예선대회-제1일 경기결과(2019.12.14-15 고려대 아이스링크) 2019.12.15해당카페글 미리보기
7) (검) 조윤이 리라초4 3:03.96 (6) (검) 김승현 여의도고1 2:30.78 (4) (주) 주서윤 서울방산초6 2:39.22 (2) (주) 김남혁 노원고1 2:31.20 (6) 2조 . (흰) 기윤택 노원고1 3:01.32 (4) 2. 여중 1500M 준결승 2조 (T3+1) (노) 김준기 노원고1 N.T (7...