카페검색 본문
카페글 본문
-
2023.05.27(토) 정기산행 : 서울 북한산 361차 2023.05.15해당카페글 미리보기
김정란 아침(김밥 제공), 목포 이동중 저녁식사 ▢ 산행 버스 출발장소 및 시간 ◊ 출발시간 : 04:00북항sk주유소 ->04:03 왕성교회 ->04:15우체국 --> 04:20버스터미날 고가밑 -> 04:25 하당보건소 -> 04:30암아델리움 -> 04:35 도청농협 -> 05:05 무안...
-
오늘의 역사 5월 26일 2023.05.12해당카페글 미리보기
전남도청에서 최후 항전을 주장하는 200 여명만 남고 시위대 해산 1981년 한국·싱가포르 해운협정 체결 1982년 소설가 유주현 사망 1983년 대한상공회의소의 건의에 따라 상품권 발행 재개 결정 1985년 미국문화원 점거 대학생, 72시간만에 농성 해제...
-
2023년 5월 지리산 바래봉 산행안내 2023.05.02해당카페글 미리보기
2023. 5.21일(일요일) 3. 출발시간 : 북항농협 옆 SK 주유소(7시) → 연산주유소(7시5분) → 포미타운 105동 버스정류장(7시10분...건너 메디타워(7시25분) → 신한은행(7시30분) → 도청앞 농협(7시40분) → 산행초입(10시) 4. 산행코스[A팀] : 전북학생...
-
금강 따라 걷기26(공주금강교-공주보-대학2리정류장) 2023.05.01해당카페글 미리보기
1932년 도청을 대전으로 양보한 대가로 건설한 금강교는 공주읍과 장기면을 연결하는 철교였지만, 여타 철교와는 달리 기차는 다니지 않았습니다. 한수 이남에서 가장 길었던 이 다리가 수난을 겪은 것은 한강과 마찬가지로 1950년에 발발한 한국전쟁 때...
-
2023.05.13 정기산행 장소:광양 백운산 (1,222m) 360차 2023.04.24해당카페글 미리보기
계좌 : 우체국 ******-**-****** 김정란 ▢ 산행 버스 출발장소 및 시간 ◊ 출발시간 : 07:00-무안출발 -->07:30북항sk주유소 ->07:35 왕성교회 ->07:45우체국 --> 07:50버스터미날 고가밑 -> 07:55 하당보건소 -> 08:00 옥암아델리움 -> 08:05 도청농협...
-
민주, ‘천공개입’ 기정사실화... “재집권하면 청와대로 돌아갈 것” 2023.04.14해당카페글 미리보기
하늘의 주유소’ 르포 100자평244 도움말삭제기준 100자평을 입력해주세요. 찬성순반대순관심순최신순 아자화이팅 2023.04.13 20:30:53 그렇게 해라! 그런데 재집권 되겠니? 지난 문재인 때 겪은 것으로 충분하다! 답글 5 1099 7 답글을 입력해주세요...
-
민주, ‘천공개입’ 기정사실화... “재집권하면 청와대로 돌아갈 것” 2023.04.14해당카페글 미리보기
하늘의 주유소’ 르포 100자평244 도움말삭제기준 100자평을 입력해주세요. 찬성순반대순관심순최신순 아자화이팅 2023.04.13 20:30:53 그렇게 해라! 그런데 재집권 되겠니? 지난 문재인 때 겪은 것으로 충분하다! 답글 5 1099 7 답글을 입력해주세요...
-
짝퉁 예천 그란폰도 완주 후기 2023.04.10해당카페글 미리보기
예천은 인구가 계속 줄다가 인근에 경북도청이 생기면서 감소가 중단 되었다. 원래 도청이 있었던 곳은 급격히 줄었으리라. 지방...생존의 조건이 서서히 무너지는 국가적 재난이다. 주유소와 가게는 문 닫은 곳이 많고 아무리 돌아다녀도 인적 없는 마을...
-
2023.04.22일 정기산행 장소:대구 비슬산(1,084m) 359차 2023.04.06해당카페글 미리보기
저녁식사 제공합니다. 계좌 : 우체국 ******-**-****** 김정란 ▢ 산행 버스 출발장소 및 시간 ◊ 출발시간 : 06:00북항sk주유소 ->06:03 성교회 ->06:10우체국 --> 06:15버스터미날 고가밑 -> 06:20 하당보건소 -> 06:25 옥암아델리움 -> 06:30 도청농협...
-
2023년 4월 담양 추월산 산행안내 2023.04.03해당카페글 미리보기
2023. 4.16일(일요일) 3. 출발시간 : 북항농협 옆 SK 주유소(8시) → 연산주유소(8시5분) → 포미타운 105동 버스정류장(8시10분...터미날건너 메디타워(8시25분) → 신한은행(8시30분) → 도청앞 농협(8시40분) → 산행초입(10시20분) 4. 산행코스[A팀...