카페검색 본문
카페글 본문
-
2023. 10. 26 오후 부산 천마산, 감천문화마을 , 비석마을 2023.10.26해당카페글 미리보기
정박해 있는 선박과 부산항대교 불빛으로 야경하나 죽여 줄거같다. 제일 높은 도로인 중복도로에도 노선버스는 다닌다. 190번은 부산역을 경유하는 버스이다. 마을 할머니들이 골목에 앉아 ... 정겨운 모습을 연출하고있다. 천마산으로 올라가는 등산로...
-
보수산(중앙공원)-구봉산-수정산-팔금산(가야봉)-가야역 : 2021. 1. 18 2021.01.25해당카페글 미리보기
안으로 들어오는 노선버스는 38번(청강리-중앙공원)과 43번(반여동-중앙공원)이 있고 입구까지 오는 버스는 70번, 135번, 190번 버스가 있는데 부산역이나 남포동에서 승차를 하면 된다 높이 우뚝 서 있는 중앙공원 표지석과는 달리 ..... 민주공원 표지석...
-
2020.05.03 근교산행 구봉산/엄광산/구덕산 2020.04.21해당카페글 미리보기
버스 노선 입니다 38번/ 해운대 신시가지-수영로-진시장-망양로-보림극장-민주공원 43번/ 반여1동-내성로-거제리-서면-진시장-부산역-코모도호텔-민주공원 333번/ 부산역-초량어린이집-화신아파트-동일파크맨션-시민아파트-민주공원 (333번 버스는 주말과...
-
사실상 부산투어하라고 만든 버스노선 2019.07.06해당카페글 미리보기
필요) 정류장이름에 속지말 것 - 벚꽃이 만개하는 봄에 190번을 타고 산복도로를 타보자. 정말로 이쁘다. 부산 버스 168 ● 배차간격 : 15분 ● 노선 : 용당 - 감만동 - 우암동 - 범일동 - 서면 - 가야동 - 개금동 - 학장동 - 하단 - 부산현대미술관...
-
♥♥♥감천 가족축제 당일 안내♥♥♥ 2018.11.05해당카페글 미리보기
시, 어린이집에서 DVD • 사진 촬영은 따로 하지 않습니다. 감천 가족 축제 장소 “민주공원(중강당)” - 찾아오시는 길 < 버스노선표 > 38번 : 민주공원 - 보림극장 - 망양로 43번 : 민주공원 - 코모도호텔 - 부산역 70번 : 대학병원(건너편) - 구덕...
-
부산 약속회 오는 길 안내드려요^^ 오시는분들께 도움이 되었으면 합니다! 2018.03.08해당카페글 미리보기
시: 1호선 노포역 탑승 -> 1호선 남포역 하차 -> 남포역 6번 출구로 나와서 508, 113, 88, 30, 8, 190번 버스 이용 버스는 거리상 영도로 바로가는 노선이 없으니 지하철을 이용하시면 됩니다 크게 이렇게 세 방면으로 부산에 오실거 같으니 버스나 지하철...
-
부산→동대구→북대구→속초→강릉→평택→동대구→김해공항→부산 버스여행기(부제 : 크루저2를 찾아서) 2017.07.20해당카페글 미리보기
여객 190번 뉴-슈퍼에어로시티 F/L CNG가 오기에 둘 다 보냈더니 신한여객 101번 로얄시티 F/L NGV가 와서 탔습니다. 부산역까지 탄 신한여객 101번 로얄시티 F/L NGV 3700호 입니다. 신한여객 101번 로얄시티 F/L NGV 3700호 타기 전 앞부분 촬영했는데...
-
부산 → 김해공항 → 동대구 → 안동 → 동대구 → 해운대 버스여행기 2017.07.08해당카페글 미리보기
안동 노선에서 경북고속 FXII-212를 타기로 하고 동대구복합터미널로 갔습니다. 그런데 동대구역까지 KTX를 타면 더 빨리 갈 수 있지만 왠지 이 날만은 시내좌석버스 제외한 전환고속, 시외직행버스를 FXII-212 아니면 FXII-120으로만 타고싶어서 김해공항...
-
백년어서원 찾아오시는 길 입니다. 2017.05.08해당카페글 미리보기
백년어 서원" 입니다. 7번 출구로 나오셔서 직진 방향으로( "부산우체국"을 오른편에 두고 )200m 정도 걸어오세요. SC제일은행을...하시는 분 81번 / 41번 / 17번 / 15번 / 40번 / 190번......... ( 더 많은 노선 정보도 차차 업데이트 할게요^^) 승용차...
-
부산 갈맷길 걸어 보이소~ 갈맷길 전체 21구간 코스 안내와 소개 2016.08.09해당카페글 미리보기
20번(노선 전체) 환승 → 을숙도휴게소 하차 •경부고속도로 → 양산IC → 대저IC → 김해공항 방향 → 명지IC → 을숙도 •남해고속도로 → 냉정JC → 서부산IC → 명지IC → 을숙도 수영강~온천천길 출발지는 회동동 동대교부터 시작된다. 출발지부터...