카페검색 본문
카페글 본문
-
2024 산행일지 제 056회차 웅상=>시명산=>불광산=>대운산=>대추봉=>서창중학교=>북부마을 (2003) 2024.06.26해당카페글 미리보기
노포동행 농소공영 차고지에서 4시30분 출발하는 첫차를 타려고 간단한 아침 식사 후 신복로타리로 향한다.. 다행히 오늘은 최고 온도가 그리 높지 않아 여름철에 피부 트라벌이 많은 나에게 좋은 징조다. 안그래도 땀 일러지 때문에 해마다 고생하는데...
-
[울산광역매일]울산시, 올해 첫 추경 2천167억원 편성 2024.04.04해당카페글 미리보기
763억원 편성됐다. 시내버스 적자노선 재정지원 300억원, 농소~강동간 도로개설 보상비 50억원, 울산역 복합환승센터 주변 기반...달천 현대아이파크~천곡천간 도로개설비 10억원, 율리공영차고지 운영비 9억원, 초등학교 밝은도로 조성 사업비 5억원...
-
[지리산 둘레길] 19구간 방광 - 오미 2022.11.19해당카페글 미리보기
소요시간 : 12.3km/3시간 21분 (출발 11시 52분, 도착 15시 13분, 휴식시간 포함) 교통수단 : 11/8일 울산 이화 택시 탑승 (6900원) -울산 농소차고지 하차 -1127번 시내직행 탑승 (04시30분 노포동행 /1시간46분 소요예정) -부산 노포동 하차(06...
-
어제 밤 우여곡절 끝에 수원 으로. 2022.06.01해당카페글 미리보기
예약 1 콜 캐치. 어제 오전 09시. 울산 장생포 대한통운~ 포항 남구 희망대로 골프장 으로 착번~경유. 안성 공도읍 경매장 오후...버스 를 대기중 논스톱 노선이 오전 08:35분경 농소공영차고지 출발 예정 이라는 안내 는 나타나 시간을 대기중. 오전...
-
선바위 - 무학산 - 망성봉 - ★연화산 - 암각화박물관 1 2022.04.17해당카페글 미리보기
방향 진행방향에는 "무학산" 이 보인다. 1분 후 범서읍 망성마을 "망성교" 방향 진행방향 5분 후 "욱실정류장" 233번 "농소차고지↔울산과기원" 2분 후 우측 산행 들머리 범서옛길을 찾아서 <무학산가는길 소요시간 1시간> 1분 후 상관없는 갈림길 잠시후...
-
북울산역 시내버스 3개 노선 증설 … 총 5개 노선 2022.02.03해당카페글 미리보기
교통 편의를위해 북울산역 연계 노선 3개를 증설한다. 앞서 울산시는 지난 해 12월 11일 송정지구를 경유하여 북울산역을 종점...이어 2월 초에는 941번과 948번 노선의 기·종점을 농소차고지에서 북울산역으로 연장한다. 이번 노선 개편 사항은 농소1동...
-
5월 17일 ( 일요일) 화철령길 걷기 ( 울산 온양 ~ 기장 대룡 예술인 마을) 2020.05.10해당카페글 미리보기
마을에서 울산광역시 울주군 온양면 사이를 가르는 고개이다. 화철령의 길이는 4㎞ 남짓으로, 장안읍 쪽 산간 마을 주민들이 남창(南倉) 시장으로 오가는 지름길로 이용하였다. 1930년대에 국도 제14호선의 전신인 지방도가 예동골(禮洞)을 따라 개설...
-
호미지맥(당산고개~원고개) 2020.03.09해당카페글 미리보기
고개~원고개)2020-03-08 0849-REDBUG463.gpx ㅇ 특이점 : 코로나19로 인하여 중간 하차지인 공업탑 하차 불가, 7시30분 농소 차고지발 802번 버스도착 알림판 및 울산관리센터 버스정보에 안 나타나는 스텔스형 ㅇ 교통편 (갈때1) 부산 동부터미널 기준...
-
2019 산행일지 53회차 부산 금정산성 (1395) 전 2019.06.04해당카페글 미리보기
울산 무거로타리 1127번 첫차(농소 차고지 4시 30분) 노포동 지하철=>온천장 3.4번출구=>육교건너 버스정류장 203번 첫차 6시 30분(평일 15분 간격.휴일 공휴일 10분 간격) 온천장=>산성마을=>파리봉=>제1망루=>=>상계봉=>망미봉=>남문=>제2망루=>동제봉...
-
울산-무룡산,동대산(큰재) 2018.11.21해당카페글 미리보기
수성경로당. 울산무룡동대201811200915.gpx 교통편::: 부전역-태화강역 , 07시45분발 무궁화열차 요금:4,100원, 소요시간 약...호계역- 부전역 열차시간표::: 15시31분, 17시16분, 18시39분,, 호계역앞에서 시내버스타고 농소버스 공영 차고지로 이동하면...