카페검색 본문
카페글 본문
-
추자도 일정표 2024.07.04해당카페글 미리보기
출발 2. 추자도 코스 안내 1일차 오전 : 추자교~추자등대~나바론하늘길~나바론길입구~용둠병전망대~후포~최영장군사당~ 추자면사무소~추자항 추자에 가면 식당 (약4Km) 1일차 오후 : 신양항~모진이몽돌해변~황경한묘~신대산전망대~눈물의십자가~예초리...
-
18-1코스(추자면사무소 ~ 하추자 신양항) 2024.06.24해당카페글 미리보기
◆ 18-1코스(추자면사무소 ~ 하추자 신양항) 24년 6월 1,2일(토,일요일) 맑음 ▶개요 ▶전반부 : 추자면사무소 ~ 순효각(6월 1일(토요일) : 18-2코스 완주 후 계속 진행) ▻ 14:34 추자면사무소(들머리) 출발 ▻ 15:00 최영장군 사당 ▻ 15:22 봉글레산...
-
18-2코스(하추자 신양항 ~ 추자면사무소) 2024.06.24해당카페글 미리보기
◆ 18-2코스(하추자 신양항 ~ 추자면사무소) 24년 6월 1일(토요일) 맑음 ▶개요 ◆5월 31일(금요일) ▻ 10:40 자택 출발 ▻ 13:24 부전역 무궁화 출발 ▻ 15:30 진주역 도착 ▻ 16:01 경상대 가좌캠프스 후문 정류장 출발(삼천포행 시외버스) ▻ 16:57 삼천포...
-
2024년09월28일~29일 제주특별자치도 추자도 트레킹 공지합니다 2024.06.06해당카페글 미리보기
② 산행지; 제주특별자치도 제주시 추자면 묵리 ③산행코스; 추자도 올레길[18-1구간,18-2구간] 09월28일[18-1구간] 추자면사무소⇒최영장군사당⇒봉골레산입구⇒봉골레산정상(왕복)⇒추자등대⇒추자교⇒은달산길⇒돈대산⇒예초포구⇒예초리기정길⇒황경한...
-
추자도 탐방(계룡수요산악회) 2024.04.25해당카페글 미리보기
진도항) 출발 - 09:20 추자도 신양항 도착 - 소요시간 : 45분 □ 이동로 - 09:16 신양항 탑승 <70년대 마을버스> <예초리 경유> - 09:50 추자면사무소 앞 도착 - 소요시간 : 34분 □ 이동로<도보> - 09:54 출발 - 이동거리 : 12.8KM - 소요시간 : 4시간 26분
-
▣ 674회-추자도(楸子島) ▣ 2024.04.21해당카페글 미리보기
십자가)-예초리 -돈대산(164m)-추자교-추자도 등대-나바론 하늘길-용둠벙 전망대-봉굴레산-최영장군 사당 -상추자도(추자면사무소) 2안-1안 역순 하추자항(신양항)에서 09:37분 버스로 이동후 추자면사무소에서 10시부터 산행 시작 ○. ~14km *.올레길18...
-
제주올레길(2021.02.01)18-1~18-2코스(추자도)걷기 2024.03.22해당카페글 미리보기
추자면사무소-봉글레산-나바론절벽-추자등대-돈대산정상-애초리기정길-신양항(11.4km/18-1코스) 신양항-졸복산-대왕산황금길-묵리슈퍼-추자교-추자면사무소(9.7km/18-2코스) 추자항~최영장군 사당~봉글래산~나바론절벽~추자등대~추자교~돈대산~신양항~추자...
-
제주의 다도해, 추자도 - 하추자 ‘예초리기정길’ 및 상추자 ‘나바론하늘길’ 최고의 트레킹 코스 2024.02.28해당카페글 미리보기
매시간 마다 공영버스가 상․하추자도를 돈다. 버스는 신양2리와 묵리해안, 추자교를 거쳐 추자항으로 간다. 추자면사무소 앞에서 하차, 본격적인 올레길 트레킹에 들어갔다. 면사무소 옆에는 올레길 코스와 함께 최영장군 사당 이정표가 붙어 있다...
-
제주 올레 코스 총정리 2024.02.07해당카페글 미리보기
18코스: 관덕정분식에서 출발해서 조천만세동산 도착, 총길이는 19.7km이며 소요시간은 대략 7시간 정도 됩니다. 18-1코스: 추자면사무소에서 출발해서 신양항 도착, 총길이는 11.4km이며 소요시간은 대략 5시간 정도 됩니다. 18-2코스: 신양항에서 출발...
-
정난주(제주,대정성지) 심포지엄자료, 4부 2023.12.08해당카페글 미리보기
조성이 필요하다는 지역주민들의 의견을 수럼하여 '황경한의 묘’를 역사적인 장소로 활용하고자 제주특별자치도,추자면사무소,추자면 주민자치위원회 등 자생단체가 중심이 되어 침체된 ‘추자도 관광’ 공존 체험형 관광지로의 변신을 모색 하는 사업...