카페검색 본문
카페글 본문
-
도암입구 - 내남산 - ★난함산 - 문암봉 - 애기봉 - 어모문화마을 2 2024.05.21해당카페글 미리보기
♣ 1페이지 보고 걷고 | 도암입구 - 내남산 - ★난함산 - 문암봉 - 애기봉 - 어모문화마을 1 - Daum 카페 3분 후 가지 많은 나무 지나고 2분 후 의자 쉼터 (내림- 2, 오름- 7) 9분 후 군부대 표지석 지나 오르고 6분 후 좌측 갈림길에서 직진 → 3분 후...
-
해당카페글 미리보기
-
追遠堂 略史 2024.04.15해당카페글 미리보기
李采:도암(陶菴) 이재(李縡)의 손자)의 글씨로 문화재적 가치가 높은 금석문이다. ※ 신도비(神道碑) : 무덤으로 가는 길을 신도(神道:신령의 길)라 하는데 거기에 세운 비석이다. 무덤의 동남쪽에 세우는 데 조선 때에는 2품관 이상만 세울 수 있었다...
-
한티가는길 1구간 2구간 2022.08.16해당카페글 미리보기
언제 가나~ 한티가는길 1구간 kml 한티가는길 2구간 kml gyucheul1_4446167.kml 226.55KB 가실성당-신나무골성지 1구간 신나무골성지-창평지 2구간 가실성당-금무봉나무-전망테크-도암마을-신나무골성지-전망쉼터-양떼목장-창평지 스탬프 8개를 찍었네요
-
남도의 끝자락 진도지맥 1구간을 가다 2024.03.06해당카페글 미리보기
도착하여 도암산과 건배산을 조망하고 금골산( 金骨山 )에 도착한다. 금골산은 해발 193m에 불과하지만, 산 전체가 거대한 바위로 우뚝 솟은 기이한 산이다. 개골산(皆骨山) 이라고도 부르며 산 전체가 기암괴석으로 형성되어 있는데, 또 다른 이름으로...
-
서대문 안산 이음길과 홍제천 길 이어 걷기.............(전철 시리즈 제 83탄) 2024.01.27해당카페글 미리보기
휴암 도암등이 중건 함. 1748년(영조24) 왕이 부지를 하사, 찬즙 중암등이 현재의 자리로 이건 하였고 이듬해 영조는 봉원사라는 현 판을 내려 이때부터 절 이름을 "봉원사"라 하였슴. 1788년(정조12) 팔도승풍규정소 설치; 승려의 승풍 지도 단속. 1884년...
-
보현지맥12구간(도암고개~두물머리) 2019.11.11해당카페글 미리보기
산행일시 : 2019년 11월 3일 산 행 지 : 보현지맥12구간(도암고개~두물머리) 도암고개 도로건너편에서 보현지맥12구간(도암고개~두물머리) 마지막구간 출발전 단체 인증샷. 쉼터정자 뒷쪽의 철계단으로 오른다....엄청 가팔라 계단이 코에 닿을듯...ㅎ...
-
삼남길 20 (강진터미널- 백년사-도암항촌 -가우도) 2017.03.26해당카페글 미리보기
만덕호쉼터공원 0.9km.세멘길을 따라 간다. 14 ; 53. 율포마을 진등 표지석 있는 2차선도로. 2차선도로를 건너 세멘길따라 축사를 지나 언덕을 넘어간다. 15 ; 09. 고송정정자와 버스정류장이 있는 표장마을회관.버스는 하루에 몇 번 들어 온단다. 마을...
-
칠곡 용소봉(318.8m) 23년 10월 15일 산행 2023.10.15해당카페글 미리보기
연화리 마을회관(도암지)-마지막 농가-산길진입-용소봉 이정표- 삼거리 갈림용소봉(318.8m) 정상- 313.6m 봉(평상쉼터)- 송전탑-밀성박씨묘-도암지-연화리 마을회관 (약4km 1시35분) 홀로산행 연화리 도암 마을은 북쪽의 용소봉 정상이 바위로 되어 있어...
-
보현지맥8 구간: 돌고개~곤지산~비로재~징걸재~비봉산~한티재~도암고개~59번도로 2016.10.10해당카페글 미리보기
한티재~도암고개~59번도로 도상/이동:20.70km/ 21.25 km 산행 시간: 5시간 56분 (식사휴식포함) 누구 랑 : 대정맥 회원님과 *지난구간 날머리 준희님 팻말. 돌고개 912번 지방도 산행전 인증샷 좌측 들머리 ~~잠시후 첫이정표 갈림길에서 직진 오름로 방향...