카페검색 본문
카페글 본문
-
힐링의 등대 : 거문도 녹산곶 등대 2024.05.12해당카페글 미리보기
초도 경유 차량입도는 고흥녹동여객선터미널에서만 가능* 차량운송 시 전날 사전 예약 필요 2022년 4월 24일 등대탐방 시즌 II에서 역사의 등대로 지정된 거문도, 백도 등대를 탐방한 이후 이번에 다시 시즌 V - 힐링의 등대 시리즈로 거문도 녹산곶 등대...
-
한양도성<피(血)보다 소중한 시간, 짧은 가을 흘러감이 아까워 찾은 북악산> 2023.10.20해당카페글 미리보기
용지로 지정되었으나, 공원으로 조성되지는 않아 1981년 당시에는 서류상으로만 공원이었다. 1988년 11월에 종로구청에서는 와룡공원을 1991년까지 조성한 공원이다. -위키 백과- -북악산 1.21사태 소나무, 북한산 백운대를 모방한 청운대- 북악산(北岳山...
-
남해바래길 2023.05.09해당카페글 미리보기
자원들을 경유한다. 먼저 국제탈공연예술촌은 전세계의 다양한 탈을 전시하고, 다양한 공연을 펼쳐내는 멋진 공간이다. 출발 후 곧 만나는 현위헌관장학회기념관은 전국규모의 개인장학회 사업을 알리는 것은 물론 일제강점기 당시 일본으로 밀반출된 우리...
-
미국 뉴욕 여행 리얼후기!! 다같이 뉴욕으로 떠나요~~!! 1탄 (실제 가격/기타정보) 2017.07.01해당카페글 미리보기
좌석 지정 가능 하지만 현장로터리, 인터넷로터리, 러쉬를 이용해서 싸게는 가능하나 짧은 일정에 도박은 랜덤이라 예매하고갔어요! 금액 - 114.06달러(라이언킹 / 2층중앙좌석 / 오쇼예매) 패스권 - 빅애플패스, 시티패스, 익스플로러패스가 3대 패스로...
-
너만갔냄!!나도갔댐! 출근해야되지만 택연쓰 미국여행기 보고 feeeeel 받아서 쓰는 혼여 미국여행기-2 2017.06.13해당카페글 미리보기
나니깐 경유 일정에 만족하고 재미있었는데 정말 힘든 일정이였어 12시간 대기 너무 애매해서 공항에서 노숙했거든...진짜 대략난감 표 샀으면 인터넷 해당 사이트 들어가면 좌석지정 할수있으니 미리미리 좋은자리 지정하는것도 좋습니다!!! 2.교통 도시...
-
황학지맥 마지막 제2구간 지천면사무소에서 디아크 금호강 합수점까지 산행후기 2021.12.07해당카페글 미리보기
주차시키고 카카오택시를 부르니 10여분만에 도착을 해 곧바로 지천면사무소로 향한다. 어제와 같은 어둠속에 만나는 지천면사무소 건물이지만 어둠이 짙어지는 마무리 시간과 엷어지는 새벽시간이란 미묘한 차이로 인해 마음에서 느껴지는 풍경은 완전히...
-
2021. 4. 21.~22.(수,목) : 비슬지맥 1구간(생식마을-팔조령) 2021.04.24해당카페글 미리보기
경주를 경유하는 05:10분 첫 출발하는 ktx를 이용하려 심야버스를 한번 갈아타고 04:41분 서울역에 도착합니다. * 서울에서 숲재 가는길 - 서울 경부~경주 07:10, 19:10, 3.30h, 20,600 - 서울역~신경주 05:15, 2h, 37,000 광명삼거리에 351번 버스가...
-
지리산 기독교 유적지를 찾아서....(성삼재 ~노고단 ~ 왕실봉 ~ 질매재 ~ 질등 ~ 문바우등 ~ 느진목재 ~ 왕시루봉~ 19번 도로) 2018.06.05해당카페글 미리보기
문화재 지정을 진행할 것이며, 성역화사업을 진행하지 않을 것이다”라고 말했다 이에 대해 화엄사 측은 “이미 성역화사업을 추진했던 기독교계의 전례로 보아 이를 믿을 수 없으며, 왕시루봉은 기독교 성역화를 넘어 인요한씨 개인의 가계(家系)의...
-
2019. 11. 15.~16.(금,토): 금남정맥2구간 (백령고개-중장리고개) 2019.11.19해당카페글 미리보기
남이면 경유 백령고개 - 1일 3회 운행 [06:00, 11:40, 18:10], 금산운수: 041-750-2589 - 백령고개에서 금산이나 진산으로 히치하이크를 하여야 함, 건천리 민박 없음. - 택시 이용 진산이나 금산으로 나가면 대전으로 운행하는 시내버스 많음. - 진산개인...
-
01코스 바래오시다길(남해공용터미널-이동면사무소 / 12.2km, 약 4시간 내외(쉬는 시간 포함) ) 2020.09.01해당카페글 미리보기
관광지 경유 노선버스) (남해군을 시계방향으로 순환하며, 1일 3회 운행합니다.) *오전 8:50 출발 뚜벅이버스 시간표 남해공용터미널(08:50 출발) → 동정(09:00) → 평산항입구(12코스 시작점)(09:10) → 가천다랭이 마을(09:30) → 홍현(09:37) → 신전...