카페검색 본문
카페글 본문
-
아보가드로 법칙과 아보가드로수 (6.02×10의23승) 및 몰(mol=아보가드로 수만큼의 입자의 묶음) 2024.07.09해당카페글 미리보기
수만큼의 입자 묶음을 몰(mol)이라는 용어로 부릅니다. 6.02 x 10^23 개 따라서 '아보가드로의 수 = 6.02 x 10^23 = 1 mol' 가 됩니다. 아보가드로 상수(영어: Avogadro constant)는 입자수를 물질량과 관계짓는 비례상수로, 기호는 NA 또는 L이다. SI...
-
[일본] 재학생 해외선사·교육기관 견학 후기 - 1/26~29 2026.02.03해당카페글 미리보기
참여학생들이 한 단계 성장하는 좋은 기회가 되었다고 생각합니다. 후기 일부를 소개합니다. ===== [1] 이번 일본 견학은 IINO MARINE과 MOL이 저에게 큰 영향을 준 경험이었습니다. 특히 전공 공부와 향후 진로에 대해 다시 생각해보는 계기가 되었습니다...
-
위험물산업기사 23년1회 1강 9번문제에 대해 궁금한것을 여쭈어 봅니다 2024.07.24해당카페글 미리보기
x 0.5mol = 24.44 L 1atm 풀이방법에서 2몰로 계산하면 생성기체 몰수는 1몰 아닌가요 풀이에는 2mol로하고 생성기체몰수는 0.5몰로 계산하셨는데 1몰(mol)이면 생성기체는 0.5몰이고 2몰(mol)이면 생성기체는 1몰아닌가요 이해가 안되고 혼선이 와서 문의...
-
시트르산 1mol이 호흡기질로 이용시 소모되는 산소의 mol수...--;; 2013.05.28해당카페글 미리보기
4개의 전자가 이동하니까.. 산소는 2mol이 생성된다고 해답에 나와있던데요. 산소 원자 하나당 2전자가 필요하니까 산소 분자(O2) 하나당은 4전자가 필요하니 산소는 1mol이 생성되어야 하는거 아닌가요? --;;; 쉬운건데.. 막힐때.. 난감하고 슬프네요...ㅠㅠ
-
0도시 물 1mol의 부피는 22.4리터이다? 2007.12.10해당카페글 미리보기
0도시 물 1mol의 부피는 22.4리터이다. 이것이 이론적으로 성립하는말인가요? 0도시 물 1mol의 부피는 18 cc가 아닌가요???????
-
너무 기초지만..ㅠ 1mol정의.. 2018.03.18해당카페글 미리보기
지금까지 아무생각없이 풀다가 갑자기 생긴의문인데요..1mol의 정의가 자신의 원자량 혹은 분자량만큼 질량을 가질때 1mol이라고 하잖아요? 그런데 밑에 예제에 코발트60 1mol의 질량이 60g이라고 나오는데 60은 질량수이고 코발트의 원자량은 약 58이니까...
-
표준상태가 1mol. 1atm 인가요? 2018.07.06해당카페글 미리보기
3. 질문이 여러개인 경우 반드시 각 질문에 번호를 붙여주세요. 2018 17-A 안녕하세요 표준상태를 기체는 1atm으로 알고 있는데요 1 mol 조건도 필요한가요? 가->다 로 가는데 300k 에서 A도 1atm, B도 1atm인데 반응열 = 델타H제로 = -100 kj 이 아니라...
-
1mol = 6.02 X 10²³ 2004.03.10해당카페글 미리보기
오늘 학원에서요+ㅆ+ 1mol 이란 걸 배웠는데;ㅋ 이게 1mol = 6.02 X 10의 23승 이란 화학식이더라구요 ..-_- 1023이 떠올라서 +ㅆ+ㅋ 가슴이 두근거렸어요ㅋ 지원사랑 1023
-
해당카페글 미리보기
-
물질의 화학식량과 1mol의 질량 2018.05.17해당카페글 미리보기
화학식 화학식량 1mol의 질량(g) C 12.01 12.01g H2O 2(1.008)+16.00=18.02 18.02g NaCl 22.99+35.45=58.44 58.44g CaCl2 40.08+2(35.45)=110.98 110.98g