카페검색 본문
카페글 본문
-
서울 시내버스 노선 종합안내 2012.01.13해당카페글 미리보기
버스 노선 종합안내 - 순환버스 (노란색 버스) - 02번(북부운수) : 남산타워-남산도서관-숭의여대,애니메이션센터-남산한옥마을-대한극장-퇴계로5가-동대입구역-국립극장-남산타워 03번(북부운수) : 남산타워-남산도서관-남대문시장-3호터널-녹사평,해방촌...
-
5월25일 드림 MT 버스 노선 안내입니다. 2013.05.23해당카페글 미리보기
1번버스 강변역~의정부:동서울터미널. 강변역에서 출발하여 광장동,광나루역, 워커힐호텔지나 구리경찰서,구리시청, 교문사거리,배탈고개, 동구릉입구, 구리시립묘지,양지마을, 퇴계원다리.세란병원,퇴계원초등학교, 뱅이삼거리, 구 별내초등학교, 별내면...
-
별내지구 2016년 까지 21개 노선버스 운행 2012.01.04해당카페글 미리보기
운행된다. 또 이달 말부터는 1225번(청학리∼중화역), 1155번(청학리∼석계역), 1156번(퇴계원∼석계역), 202번(불암동∼후암동...예정이다. 이밖에 시는 2016년까지 별내신도시~서울 중계동 간 6개 버스노선 등 모두 21개 노선에 총 203대를 단계적으로...
-
불암산에서 볼트따기와 주마링 연습...... 2006.09.20해당카페글 미리보기
알아내고 시간체크하고 잰걸음으로 버스(1013번)타고 지하철(보문역6호선) 다시 태릉입구(7번출구)밖에서 불암산으로가는 1155번버스타고 불암산 입구에서 하차 가파른 시멘트길 올라 불암사에서 커피한잔과 약수에 목축임 일분도 늦지않고 정확하게 약속...
-
재수 없는 날 2016.10.29해당카페글 미리보기
안 되겠다 싶어 건너편으로 가 석계역으로 가는 버스를 탔다. 그러는 동안 1155번 버스가 출발하고 있었다. 간신히 석계역에...창동역으로 가서 다시 4호선으로 갈아탈 요량이었다. 그런데 노선표를 보니 창동역까지 5정거장에다 창동역에서 당고개역까지...
-
71호국선승사 자원봉사 대중교통 이용안내 입니다. 2014.07.10해당카페글 미리보기
배차 간격은 10분 ~ 20분 입니다. 202번 간선버스 전체 노선 안내 http://map.naver.com/?busId=775&enc=b64 1155번 지선버스 전체 노선 안내 http://map.naver.com/?busId=836&enc=b64 네이버 버스 안내로 확인을 했습니다. 실제와는 소요시간이 차이가...
-
가볍게 오르는 불암산 오세요_2016.08.20 토요일 2016.08.18해당카페글 미리보기
물 : 물, 점심 * 참고 자료 (들머리 접근하는 시내버스) 추천 노선 지선버스 1155번 남양주청학리 -불암동 -삼육대후문-담터고개...번 (10~15분간격) 태릉입구역-담터-불암동-별내지구 비추천 노선 간선버스 202번 후암동 - 중랑역-태릉입구역- 담터-별내...
-
■◆ 딩동댕유치원 공개방송 함께가요↖(^^*)↗ ◆■ 2008.03.09해당카페글 미리보기
변경노선) 1) 정문앞 방면 - 261번(간선버스 B) 석계역-성북역-광운대-석관사거리-청량리역-동대문운동장-을지로입구-서부역-마포역-여의도역-국회의사당-영등포역 -1017번(지선버스 G) 월계변전소-광운대-장곡초등학교-장위동고개-창문여고-월곡동두산...
-
♧경춘선숲길♧자전거길 2020.05.20해당카페글 미리보기
좌충우돌 돌아다니다가 길을 확실하게 깨닫고 버스를 타고서 석계역으로 이동했습니다 제가 승차한 버스는 `1155번 태릉 역에서 석계역으로 이동 버스노선은 각자가 확인하셔요 엉뚱한 역에서 내리면 또초행길이라서 헤멜까봐서요 버스는 지하철하고 차이...
-
의정부교구 : 성 베네딕도회 요셉수도원 2012.10.02해당카페글 미리보기
가시면 됩니다. ■ 사용료 ■ 찾아가는 길 ■ 교통편 작년 버스노선의 번호가 변경되었습니다. 수도원 소개에 있는 찾아오시는 길에 명기된 버스 노선이 다음과 같이 변경되었습니다. 45번은 108번으로 45-1은 1225번으로 45-2은 1155번으로 변경...