카페검색 본문
카페글 본문
-
제가 좋아하는 버스노선 3개 이야기 - 여러분은 어떤 버스 노선을 좋아하세요? 2008.02.11해당카페글 미리보기
숭례문의 예쁜 야경도 볼 수 있었어요. ㅠㅠ 여기서 숭례문 한 방 외국인 친구에게 서울 야경 감상용으로 추천했던 노선. 2. 472번 버스 주요 경유지: 압구정 갤러리아-을지로입구-시청-이대입구-명물거리-신촌기차역 시청 앞 루체비스타를 볼 수 있어요...
-
서울시내버스 노선변경 (다량폐선, 472번폐선?, 다량통폐합) 2005.08.03해당카페글 미리보기
노선변경 사항 안내입니다. 버스노선 이용에 참고하시기 바랍니다. 현재 노선 변경 사항에 반영안된 노선은 빠른 시간내에 반영하도록 하겠습니다. ======================================= 노선 [5538] 노선폐선 8.9(화) 내용 : 노선폐선 * 노선...
-
버스베너광고 진행과정과 노선,일러스트 작업가능하신분 의견더 주세요! 2013.06.11해당카페글 미리보기
B(염곡동-서울역, A노선은 이태원, 남산 우선 경유, 명동 경유. B노선은 이촌동, 용산역 우선 경유. 명동 미경유). 버스노선은 472번 이 노선이 강남부터 종로를 지나 흥국생명 본사 앞을 통과하고 이대, 신촌, 홍대를 지나서 간답니다. 강남-종로-강북...
-
472번(현대차NSAC출고장~마린공항) 2009.05.02해당카페글 미리보기
운영회사: 폭신버스™ 노선번호: 472번 운행방식: 간선시내버스 배차시간: 첫차: 4:20, 막차: 23:20 소요시간: 1탕당 약 60분 배차간격: 4~10분 인가대수: New Super Aero City "06 40대 운행대수: 평일: 39대, 토요일: 30대, 공휴일: 25대 정류장수: 상행...
-
변경되는 16개 버스 노선 정보 확인하세요! 2015.02.28해당카페글 미리보기
청계산을 등산하는 등산객들의 편의를 위해 만들어진 노선이었지만, 2010년 신분당선 개통 이후 지속적으로 노선 이용객이 줄고 있는데다가 대체 버스노선이 존재하기 때문이다. 8441번은 472번 버스의 예비차를 이용하여 주말에 운행하고 있기 때문에...
-
그리운 그 시절 추억의 노선 2006.03.01해당카페글 미리보기
시내버스를 더이상 볼 수 없게 되고 만다. 10(좌) : 흥안운수. 말 많던 BH115H 스윙도어 차량이 일반좌석으로 다녔던 적이 있다. 12(좌) : 서울여객->도선여객. 현재는 472번이 그 역할을 하고 있으며 좌석시절 대학생들에게 인기가 좋았다고 한다. 13(입...
-
서울 시내버스 노선 종합안내 2012.01.13해당카페글 미리보기
버스 노선 종합안내 - 순환버스 (노란색 버스) - 02번(북부운수) : 남산타워-남산도서관-숭의여대,애니메이션센터-남산한옥마을-대한극장-퇴계로5가-동대입구역-국립극장-남산타워 03번(북부운수) : 남산타워-남산도서관-남대문시장-3호터널-녹사평,해방촌...
-
★★오픈샵★★ 초보~~4년미만이용 2014.04.05해당카페글 미리보기
S 네일 샵위치 : 강남 영동세브란스병원 근처 <강남프라자 내 교통편 : 선릉역 도보7~8분/한티역 도보 5분거리 버스노선: 마을버시7번/472번/141번/147번/340번/420번/461번/4432번/3422 번 정류장(역삼중학교/강남세브란스병원/진달래아파트)정류장바로앞...
-
성실한 직원 구합니다. 5월부터 근무가능 2020.04.27해당카페글 미리보기
그레이튼, 강남세브란스, 한티역, 선릉역 , 동영문화센터, 강남프라자 내 교통편 : 한티역, 선릉역 도보 5분이내 버스노선: 일반버스 472번/141번/147번/340번/ 420번/461번/4432번/3422 번 마을버스 7번 정류장- 역삼중학교/강남세브란스병원/도곡렉슬...
-
11/29(수) 대모-구룡-청계 연계산행[초보]... 첫벙개입니다 2006.11.27해당카페글 미리보기
차고지- 양재,도곡,선릉, 수서역 등에서 버스 있음(모르면 전화 주세요!) <주요버스노선> -143번(정릉-미아리고개-성신여대-종로...420번(청량리-동대문-단국대-한남대교-역삼시장-도곡-개포) -472번(신촌-이대-시청-단국대-한남대교-압구정-선릉-도곡...